Что должно быть в вашей спальне в 2020 году

23 марта 2020

Спальня в АлматыТекстильное изголовье кровати

Текстильное изголовье (и база) кровати может быть идеальным решением для большинства стилей в дизайне интерьера. Отделка в стиле «каретной стяжки» или «капитоне» (с пуговицами) выглядит особенно роскошно.

Обои шинуазри

Обои в стиле шинуазри — «китайского искусства» — вошли в моду совсем недавно. По сути это чаще всего мелкие растительные (реже цветочные) орнаменты, а иногда даже архитектурные или сельско-меланхолические зарисовки. Такие обои выполняются из шёлка, очень детализированы и имеют переливающиеся оттенки, поэтому при разном ракурсе и освещении немного меняют цвет по полутонам.

Зеркальная мебель

Мебель с зеркальной отделкой родом из итальянской Венеции. Тумбочки и комоды, консольные столики и будуары, изголовья кровати и шкафы — все эти предметы могут иметь зеркальную отделку фасадов, например, зеркальное обрамление.

Тропический шик

Тропические элементы — пальмы, монстеры, закаты на Карибах, банановые листья, фламинго и дикие птицы из латиноамериканских джунглей — это то, что поможет сделать вашу спальню по-настоящему атмосферной.

Встроенные шкафы и системы хранения из дерева

Встроенные шкафы, которые мы так часто видим в американских сериалах, сейчас очень популярны в российских дизайн-проектах. А все благодаря их универсальности: они очень вместительны, но визуально не нагружают пространство.

Зеркальная/металлическая окантовка изголовья

Текстильное изголовье может быть дополнено декоративным обрамлением. Среди всех вариантов наиболее стильно смотрятся зеркальная отделка, металлическая окантовка и резное дерево.

Будуарная зона

Будуарные зоны в квартирах становятся все больше. Эргономичные органайзеры из акрила, зеркальные шкатулки, разделители для ящиков, профессиональная подсветка несколькими софитами и удобные ящики — мечта каждой женщины!

Бархатная обивка

Бархат (велюр, шенилл) — это лучшее решение для обивки кровати (и другой мягкой мебели!) с точки зрения соотношения цены и качества, а также практичности и роскоши.

Асимметричные тумбочки и лампы

Не важно, двуспальная ли у вас кровать с двумя тумбочками, кровать размера king-size с комодами или вы оформляете детскую спальню на двоих детей. Асимметричное расположение декора на тумбочках и сами тумбочки сейчас в моде!

Золотые светильники и аксессуары

Золотой — это актуальный тренд в акцентном оформлении интерьеров, который используется в светильниках, аксессуарах, посуде, картинах, фото-рамках, текстиле, вазах и скульптурах. Не пропустите его, добавьте шика в интерьер.

Ниши с подсветкой

Такие ниши делаются на основе гипсокартонных перегородок. Они могут сочетать ниши с подсветкой, акцентные стены, полочки, шкафчики, встроенные системы хранения разных форматов, фото-галереи.

Спальня в Алматы

Источник: zen.yandex.ru