Мебель для офиса

9 марта 2020

Офисная мебель в АлматыУдачно подобранная офисная мебель влияет на правильную планировку рабочего места, обеспечивает комфорт и удобство в помещении.

При подборе мебели для офиса, необходимо в первую очередь предоставить благоприятные условия для персонала компании, чтобы они себя чувствовали комфортно в психологическом плане, что влияет на процесс продуктивности и качественности выполнения работы.

Также мебель будет влиять на создание мнения о компании клиентами и партнерами по бизнесу. Поэтому для получения хорошей репутации необходимо оборудовать интерьер современной и качественной офисной мебелью.

Разновидности и особенности мебели для офиса

На нынешнее время мебель для офиса имеет разнообразие в плане качества и стоимости. Сейчас в Европе довольно широко распространена округлая форма предметов офисной мебели. Благодаря модульной системе можно экономить рабочее пространство и правильно располагать оргтехнику и документацию в офисе.

Помещение, которое не имеет прямоугольных форм, формирует благоприятные условия для эффективной работы персонала и влияет на общую атмосферу в компании.

Круглые и овальные элементы столов в помещении для переговоров обеспечивают взаимопонимание сотрудников, а стулья, имеющие привлекательный дизайн, влияют на принятие неожиданных решений.

Предметы офисной мебели могут иметь разный цветовой окрас. Светлые оттенки успокаивающе влияют на нервную систему работника, а яркие цвета способствуют получению массы положительных эмоций от окружающей обстановки.

Различают два вида офисной мебели:

  • предметы мебели для руководителя компании;
  • офисная мебель для рабочего персонала.

Для руководителя предприятия следует приобретать дорогую мебель, которая произведена из качественных и надежных материалов с помощью современных технологий.

Сейчас столы, стулья, кресла регулируются по высоте, возможен наклон спинки или подвижность столешницы. Кресла и стулья могут быть оснащены колесиками.

Важным элементом интерьера офиса считаются тумбочки. Компьютерные столы имеют специальные отделения для размещения клавиатуры, системного блока.

Материалы для изготовления офисной мебели

Материалы для производства офисной мебели разнообразны. Сейчас принято использовать легкие конструкции, которые созданы из алюминия, пластика, стекла.

Предметы мебели для руководителей компании производят из натурального дерева. Для полок, перегородок начали использовать тонированное закаленное стекло.

Применение легких материалов обеспечивает создание комфортной рабочей атмосферы, а также визуально увеличивает пространство.

Таким образом, мебель для офиса влияет на продуктивность выполнения работы, создает благоприятную обстановку в офисе и компании в целом.

Подбор офисных диванов

Продуманный эстетичный и функциональный дизайн офисных помещений решает сразу несколько задач:

  • создать позитивный образ компании у посетителей;
  • сформировать рабочий настрой и гордость за престиж своей фирмы у сотрудников;
  • обеспечить комфортные условия для деловых переговоров с партнерами.

Немаловажную роль в выполнении спектра этих задач выполняют офисные диваны.

Их размещают:

  • в приемной возле стойки ресепшн;
  • в кабинетах руководителей;
  • в комнате отдыха для сотрудников.

Задача подбора такого вида мебели достаточно трудоемкая в силу стандартных и специфических требований:

  • презентабельный вид;
  • комфорт;
  • гармоничное сочетание с интерьером офиса;
  • дизайнерские акценты – консервативность и роскошь для желающих подчеркнуть престиж или креативная форма и нестандартный стиль для творческих направлений деятельности;
  • соответствие вкусам владельца компании;
  • максимальная устойчивость к эксплуатационным повреждениям – офисные диваны, как правило, приобретаются надолго.

Скомпоновать в одном изделии все эти факторы достаточно сложно, но многие мебельные компании выпускают целые коллекции предметов интерьера для таких целей.

Советы профессионалов по выбору офисной диванов и другой мебели

Современные производители дают следующие рекомендации тем, кто приобретает мягкую мебель для офиса:

  1. Выбирать прочный каркас. Офисные диваны на деревянной раме отлично справляются с интенсивными нагрузками. Заказывать лучше модель без дополнительных функций, ведь раскладываться такой мебели ни к чему. Самыми надежными вариантами крепления являются шурупы, а от того, насколько прочны соединения, зависит и общая устойчивость мебели. Иногда стоит обратить внимание на угловые модели: отличная замена или добавка к паре кресел в холле.
  2. Технологичный материал обивки. Ткань должна характеризоваться максимальной невосприимчивостью к бытовым загрязнениям и легко чиститься. Сегодня большинство владельцев офисов, не соблазнившихся натуральной или экокожей, останавливают свой выбор на флоке, жаккарде, шенилле, гобелене, микровелюре.
  3. Комфортный инертный наполнитель. Упругая и мягкая «начинка» дивана не должна проседать и терять вид со временем. Если латексный наполнитель слишком дорог, стоит остановить внимание на полиуретане или пружинных блоках.

Дизайнеры в свою очередь акцентируют внимание на соблюдении общего интерьерного решения. Даже в самом креативном офисе должен присутствовать деловой стиль.

Кричащие оттенки хороши в качестве акцентов, но для базы их лучше избегать, если только этого не предполагает корпоративная айдентика. Никогда не потеряет актуальности применение в офисах синих, красных, черных и коричневых цветов.

Офисная мебель в Алматы

Источник: meb-expo.ru