Как подобрать мебель для детской комнаты

29 октября 2018

детская мебель на заказ в АлматыВсе родители любят своих детей и стремятся создать для них правильные условия для игр, развития и отдыха. Как обустроить детскую комнату, чтобы не перегружать ее лишними предметами и иметь свободное пространство для активного времяпрепровождения - вот вопрос, который требует разрешения по мере роста детей.

Ведь даже новорожденному малышу требуются определенные условия для правильного развития: это и соблюдение цветовой гаммы оформления детской комнаты, и соблюдение температурного режима, и правильная освещенность, звуконепроницаемость, нетоксичность окружающих предметов и игрушек. Ну, вот уже малыш подрос. Из комнаты исчезли пеленальный столик, вечно готовая к применению гладильная доска и кровать-качалка.

Наступает период творческого подхода к воспитанию ребенка и желание сделать детскую комнату очень удобной, комфортной и способствующей правильному развитию ребенка соответственно его возрасту в данный период. Хорошо, если родители советуются насчет этого с детьми и учитывают их желания и потребности. Но! Родителей, прежде всего, должно беспокоить здоровье детей и их безопасность. Приобретать мебель в детскую комнату следует из натуральных и экологически безопасных материалов.

Особое внимание требуется обратить на практичность и прочность мебели, ведь маленьким шалунам не объяснить, что активные игры иногда бывают травмоопасными. Детская мебель должна иметь крепкие сцепления, но не иметь острых углов и дверных ручек. Подбирать мебель следует по возрасту и росту ребенка, ни в коем случае не пользоваться табуретками для того чтобы доставать нужные вещи с верхних полочек. Стол и стул для занятий не должны быть "на вырост", в противном случае ребенку работать здесь будет некомфортно, что обернется в недалеком будущем нарушением осанки и здоровья в целом.

Расстановку мебели следует согласовывать с наличием окон и освещенностью комнаты, ведь это наряду с температурными условиями является первейшим требованием для создания уюта и комфорта. Перечисленные требования являются основными, а далее перед родителями - весь мир. Обстановка в детской согласуется с личными приоритетами и материальными возможностями. Можно приобретать мебель отдельными предметами: стол, кровать, шкафчики. Но современные производители мебели предлагают уже готовые варианты - модульные гарнитуры, включающие в комплект весь набор необходимых предметов мебели согласно возрасту, росту, полу ребенка. Гарнитуры подбираются по количеству проживающих в комнате детей, с экономией свободного пространства, по оформлению комнаты в определенном художественном стиле. В своей комнате наши малыши проводят лучшую часть своей жизни - детство. Красивая современная детская мебель - это и декор комнаты, и полезная функциональная площадь для воспитания и развития наших детей.

детская мебель на заказ в Алматы

Источник: nuzhna-mebel.ru