Как сэкономить на мебели в спальню: 5 способов потратить меньше

6 августа 2018

Мебель на заказ в АлматыПокупка мебели – крупная трата для семейного бюджета. Чтобы сохранить его и не потратить лишнего, воспользуйтесь ресурсами разумной экономии. Эти способы помогут найти доступную альтернативу и сэкономить на покупке мебели в спальню, сохраняя при этом стильный и продуманный интерьер.

1. Главная роль – качественная кровать с хорошим основанием
Грамотное распределение ресурсов на покупку мебели в спальню – верный способ сэкономить. Главную роль в интерьере спальни играет кровать. Поэтому не стоит экономить засчет покупки дешевой кровати – лучше потратить меньше на второстепенные предметы обстановки или найти для них более доступную альтернативу. Из возможных вариантов стоит выбрать лучшую кровать из тех, которые можно себе позволить – кровать с хорошим ортопедическим основанием и прочным каркасом из высококачественного безопасного материала. Такая кровать станет лучшим решением для комфортного полноценного отдыха, прослужит долго и в перспективе поможет избежать новых трат и необходимости покупать новую кровать взамен старой, вышедшей из строя.

2. Кровать без изголовья
В отдельных случаях при покупке кровати есть возможность выбирать ее комплектацию. Чтобы сэкономить, можно выбрать хорошую качественную кровать, но без изголовья. Использовать декоративные подушки, оригинально оформить стену в изголовье кровати или сделать его самостоятельно, используя интересные идеи – приемы, которые не только помогут сократить расходы на покупку мебели, но и сделать интерьер спальни уникальным и неповторимым.

3. Открытая система хранения
Еще один способ значительно сэкономить на мебели в спальню – вместо большого шкафа со сложным наполнением организовать открытую систему хранения. При желании ее можно спрятать за текстильной перегородкой. Открытая система хранения для одежды, дополненная при необходимости вместительным комодом – популярный тренд современного интерьера и возможность отказаться от покупки дорогого шкафа-купе в спальню.

4. Альтернатива прикроватным тумбам
Без удобных прикроватных столиков или тумб в спальне сложно обойтись. Однако для этих предметов в интерьере спальни легко найти доступную альтернативу – заменить прикроватные столики полками на нужной высоте, простым легким стеллажом или другими предметами, которые станут оригинальным штрихом в интерьере спальни.

5. Собственный комплект вместо готового гарнитура
Выбор готового гарнитура для спальни не всегда станет оптимальным вариантом с точки зрения цены. Чтобы сэкономить на покупке мебели, можно исключить из готового комплекта предметы и элементы, которые выполняют второстепенные роли и на которые ложится минимальная функциональная нагрузка. Перед покупкой также стоит сравнить несколько вариантов – в разных сериях модульной мебели для спальни, к примеру, можно найти взаимозаменяемые предметы, схожие по стилю и функционалу, но по более доступной цене.  

Мебель на заказ в Алматы

Источник: mebelspb.su