Самый универсальный предмет мебели

19 февраля 2018

цены на мебель в Алматы на заказНаверно, единственный предмет мебели, который может идеально подойти и для гостиной и для спальни и для столовой – это комод. В зависимости от дизайна и основного предназначения, комоды могут быть высокие или низкие, узкие или широкие, или с большим количеством небольших выдвижных ящичков. Один комод может служить как тумбочка, а другой быть местом хранения всей Вашей одежды. Не смотря на то, что повесить верхнюю одежду в комод невозможно, этот предмет мебели может стать самым незаменимым и универсальным из всей мебели, находящейся у Вас в квартире.

Ставим цели и выбираем правильный комод

В зависимости от места, где Вы собираетесь поставить новенький комод, и от того, насколько он будет велик, варьируются и варианты хранения, которых существует бесконечное множество. Так, например, поверхность высокого комода является прекрасным местом для цветов, фотографий или корзинки с фруктами, а вот на низкие комоды лучше всего ставить свечи, лампу, можно положить книгу или даже поставить телевизор.

В не зависимости от того, два или пятнадцать ящиков в Вашем комоде, будь он винтажным или в стиле хай тек, он является прекрасным местом для хранения и может использоваться для хранения одежды, книг, посуды, альбомов с фотографиями и многих других предметов, а не только нижнего белья и носков, как считает большинство обладателей данного предмета мебели.

Купив однажды самый простой и дешевый комод и осознав все его возможности, Вы, скорее всего, вскоре захотите приобрести другой комод, получше, а может и не один.

Функции комода в разных комнатах

Спальня. Изначально, комоды были созданы для хранения одежды, и именно поэтому спальня всегда считалась наилучшим местом для них. Высокие узкие комоды специально созданы для хранения нижнего белья и других мелких предметов одежды, а небольшой и низенький комод прекрасно станет у кровати, и будет исполнять роль прикроватного столика.

Детская комната. Разумным способом использования комода в детской комнате станет хранение в нем игрушек. В один ящик можно сложить игрушки, в другой – книги, в третий – пазлы, в четвертый – принадлежности для творчества и так далее до тех пор, пока у Вас будут оставаться свободные ящики. Таким образом, комната всегда будет оставаться опрятной, и ребенок с детства будет приучен к порядку.

Гостиная. Если размеры гостиной позволяют поместить диван не возле стены, а в середине комнаты, длинный и не высокий комод сзади дивана станет лучшим способом зонирования.

Помимо того, что в таком комоде найдется место для всего, что Вам будет угодно там хранить, поверхность его прекрасно подойдет для хранения пультов, дисков, газет и журналов.

Кухня и столовая. Правильно подобранный комод, сможет без проблем заменить сервант и кухонные шкафчики, и стать местом для хранения сервировочных принадлежностей, скатертей и посуды, в то время как на его поверхность можно поставить цветы или другие сезонные украшения.

Как использовать комод лучше всего можете знать только Вы сами. Главное выйти за рамки общепринятых представлений, и Вы обязательно добьетесь успеха.

цены на мебель в Алматы на заказ

Источник: haliava.com.ua