Современная мебель для кухни

28 декабря 2020

изготовление кухонной мебели в АлматыКухня - не просто комната для приготовления и употребления пищи, она может стать центром вашего дома, если вы правильно подойдете к выбору кухонной мебели. На удачно оформленной кухне хочется проводить много времени, беседовать с друзьями за чашкой кофе, обсуждать новости или планировать поездку на курорт.

Мебель – это неотъемлемая часть интерьера, которая имеет большое значение. Именно она помогает удобно организовать пространство. Активно развивающаяся индустрия по производству мебели стремится отвечать всем пожеланиям своих потенциальных клиентов. А это значит, что современная мебель должна быть не только модной, но и надежной, функциональной и безопасной.

Итак, рассмотрим модные тенденции кухонной мебели. Прежде всего, это фасады из массива натурального дерева. Они всегда популярны, благодаря своим ценным качествам: экологичность, красота, натуральность. Со временем меняются только виды отделки и форма фасадов.

Среди новых коллекций выделяются вогнутые и выгнутые фасады, с решетками, с резьбой, карнизами. Еще одно преимущество деревянной мебели с фасадами из массива дерева – это возможность создавать как классические варианты, так и интерьеры в стиле хай-тек.

На пике популярности отделка с использованием нержавеющей стали и алюминия. Металлическими могут быть ручки, ножки, декоративные элементы фасадов, стульев и столешниц. Такая отделка сияет как зеркало или имеет благородную матовую поверхность. Как правило, металл сочетают со стеклом, деревом или с тем и другим, что придет мебели очень современный вид, такой дизайн отличается технологичностью и оригинальностью.

Кухни из МДФ, покрытые пластиком, снова в моде. Благодаря качественному многослойному покрытию, пластик становится практичным и очень красивым материалом, не требующим особого ухода, а возможность придать ему любую текстуру и цвет, делает его многофункциональным и сравнительно дешевым материалом.

Фаворитом сезона становится глянцевое пластиковое покрытие, очень яркое и жизнерадостное, не менее стильно смотрится и матовый пластик, а также имитирующий дерево и камень. МДФ, покрытые эмалью – тоже дань моде, так как такой вариант позволяет получить любой цвет фасада.

Цветовые решения мебели для кухни тоже имеют свои отличия в этом сезоне. Элегантный белый станет украшением любой кухни, и прекрасно будет сочетаться с другими цветами. Теплый оранжевый, ненавязчивый зеленый, спокойный серый, нежно-сиреневый – вот основные мотивы новых гарнитуров. 

изготовление кухонной мебели в Алматы

Источник: belmebel.biz