На что обращать внимание при покупке мебели

6 ноября 2017

мягкая мебель в АлматыПрежде чем приобретать мебель, определитесь с тем, продукцию какого производителя является для вас более предпочтительной. Дело в том, что сегодня на мебельном рынке достаточно широко представлена мебель, как отечественных, так и мировых производителей. И только от вас зависит, какой вариант предпочесть.

Заказывать мебель настоятельно рекомендуется в специализированных магазинах и салонах. К счастью, они имеются в любом населенном пункте нашей страны.

Определившись с тем, какие именно предметы мебели вы планируете купить, обязательно попросите продавца объяснить конструкцию мебели, если что-то оказалось для вас не совсем понятным.

Внимательнейшим образом осмотрите приобретаемую мебель на предмет наличия повреждений. Особое внимание следует уделить угловым соединениям, а так же стыкам разных материалов. Если мебель имеет дверцы или какие-либо иные выдвижные детали, убедитесь в том, что они легко и без каких бы то ни было проблем открываются. В случае, если в семье имеется ребенок, стоит убедиться и в том, что мебель не будет представлять для него никакой опасности.

Покупая мягкую мебель, не забудьте поинтересоваться, как устроен ее каркас, а так же какой материал использовался в качестве наполнителя. Не забывайте и о том, что обивка в обязательном порядке должна быть прочной.

Если в каком-то мебельном салоне вы нашли мебель по очень низкой стоимости, не торопитесь согласиться на беспрецедентно выгодное предложение. Слишком велик риск того, что вы приобретете либо бракованный товар, либо просто некачественный.

Разумеется, никто не призывает вас приобретать дорогостоящую импортную мебель, если у вас не имеется средств на подобную покупку. Тем более, что сегодня без проблем можно купить недорогую мебель отечественного производства.

мягкая мебель в Алматы

Источник: mebel-box.ru