Влияние офисной мебели на психологическую атмосферу в коллективе

12 сентября 2017

Мебель для офиса в АлматыПри выборе мебели для офиса нужно учитывать ряд важнейших факторов. Один из них – это возможность удобного использования мебели сотрудниками. От того, насколько комфортно чувствует себя человек за своим рабочим местом, зависит качество выполняемой работы.

Цвет имеет значение

Известно, что цвет способен влиять на общее эмоциональное состояние человека. Выбирая мебель ярких теплых оттенков, будьте готовы, что ваши сотрудники будут проявлять повышенную активность. И, напротив, холодные приглушенные тона поселят спокойствие и размеренный темп работы в офисе. Этим можно воспользоваться, учитывая род деятельности компании.

Убиваем острые углы

На западе бытует мнение, что офисная мебель с углами способна провоцировать людей на конфликты. Поэтому большинство руководителей отдают предпочтение столам и другой мебели с закругленными краями. Считается, это способствует улучшению дружественной атмосферы в коллективе.

В комнаты для переговоров лучше ставить круглые или овальные столы. Это создает впечатление равенства всех находящихся за ним людей. Переговоры в такой комнате пройдут более успешно, чем за квадратным столом.

Строим стены

Психологи доказали, что сотрудники, имеющие возможность наблюдать друг за другом во время работы, больше склонны к конфликтам. По этой причине лучше отдавать предпочтение столам с невысокими перегородками. Таким образом создается впечатление уединения и защищенности личного пространства, что способствует большей эффективности работы.

Побольше креатива

Выбирая офисные стулья и кресла, учтите тот факт, что необычный их дизайн стимулирует поиск нестандартных решений. Это пригодится в офисе, где работают люди творческих профессий: рекламисты, дизайнеры.

Мебель для офиса в Алматы

Источник: asko-m.ru