Спальные покои

7 августа 2017

спальни в АлматыВо сне большинство из нас проводит треть своей жизни, поэтому подходить к оформлению того места, где мы отдыхаем и спим, нужно тщательнейшим образом. Прежде всего определитесь, какую комнату в доме вы хотите отвести под спальню. От месторасположения в доме, размера и даже расположения окон будет зависеть будущий дизайн вашей спальни. Идеальное расположение спальни – это глубь дома или квартиры, т.е. в любом случае подальше от входа, чтобы ни гости, ни случайные посетители не могли заглянуть в эту комнату, т.к. спальня является самым интимным помещением в нашем доме и дорога сюда только вам.

Идеальный вариант для спальной комнаты – это довольно просторная, удобная и светлая комната, которую с легкостью можно превратить в уютную и стильную спальню. Современные дизайнеры не придерживаются какого-то определенного стиля – сегодня здесь можно все. Но главное учитывать одно правило: весь интерьер помещения должен быть выдержан в одном стиле.

Особое внимание, естественно, следует уделять неотъемлемому аксессуару любой спальни – кровати. Форма, размер и расположение кровати всегда определяют весь интерьер спальной комнаты, т.к. он всегда формируется вокруг этого предмета. Кровать нужно подбирать исходя из размеров спальни, т.к. слишком маленькая кровать в большом помещении будет выглядеть невзрачно и неуместно, а слишком большая в маленьком помещении – громоздко, тем самым визуально уменьшая помещение и делая комнату тесной. Вообще, следует во всем придерживаться меры: в спальне все элементы интерьера должны сочетаться друг с другом, тем самым создавая тепло и уют вашей спальной комнаты.

Для того чтобы это получилось у вас с первого раза, стоит помнить о простых правилах:

  1. в оформлении спальной комнаты всегда используются пастельные тона, холодные или теплые – зависит от того, на какую сторону света ориентированы окна спальни: если в спальне много солнечного света, то лучше использовать холодные оттенки, а спальне, в которую солнечный свет вообще не попадает, больше подойдут теплые светлые оттенки;
  2. в спальной комнате неуместен яркий свет, поэтому выбирайте люстры с матовыми стеклами – яркий свет ламп они будут делать более теплым и пригашенным. Обычные люстры лучше заменить на несколькорожковые: свет от них не будет резать глаза;
  3. если у вас есть возможность, установите бесшумный кондиционер, чтобы в знойные летние ночи спокойно засыпать не испытывая никакого дискомфорта;
  4. в спальной комнате уместно кресло и торшер возле него. Так вы сможете уединиться в своей комнате и насладиться чтением любимой книги перед сном.

Но, если у вас не хватает ни времени, ни фантазии самостоятельно оформить спальню, то мы советуем вам воспользоваться услугами профессионального дизайнера, который самостоятельно разработает проект дизайна вашей спальни и при этом учтет все ваши пожелания. К тому же любой дизайнер поможет вам выбрать тип и цвет текстиля, мебель и другие аксессуары, поможет подобрать правильное освещение. 

спальни в Алматы

Источник: mc-alpari.com