Маленькие кухни по доступным ценам

24 июля 2017

кухонная мебель на заказ в АлматыМаленькими кухнями отличается немалый процент городских квартир. Именно поэтому меблировка и функциональная планировка данных помещений настолько актуальны. В условиях ограниченного пространства приходится полностью располагать бытовую технику, выделяя рабочие зоны, оставляя место, для того чтобы можно было свободно передвигаться. На стоимость маленькой кухни влияют многочисленные факторы. Это варианты для угловой и прямой компоновки, строительные материалы, комплектность гарнитура и ниши для техники встраиваемого типа.

Особенности планировки

При обустройстве маленьких кухонь важно спланировать грамотное размещение бытовой техники. Обитателям квартиры должно быть комфортно передвигаться, и при этом рабочая зона не должна загромождаться. Это и есть основная причина того, почему маленькая кухня по приемлемой стоимости оснащается встраиваемой техникой. Для меблировки кухни применяются шкафы-пеналы. Размещают их, как правило, по краям рабочей зоны.

В небольших кухнях зачастую применяются гарнитуры с раздвижными дверками, а не распашными. Так происходит более рациональное применение свободного пространства. В фасадах или шкафчиках присутствуют застеклённые вставка. В итоге помещение зрительно приобретает лёгкость и «не загруженность». Оптимальной цветовой гаммой для мебели будут являться мягкие и светлые тона без нагромождения декоративных элементов. Но лучше всего прибегнуть к двухцветным гарнитурам. Органичное сочетание ненавязчивых светлых оттенков позволяет сделать помещение зрительно шире и просторнее.

Обустраивая маленькую кухню, прежде всего, важно позаботиться о компактности, многофункциональности гарнитура. Отдельные элементы должны обладать возможностью трансформации. Шкафчики и ящики должны быть вместительными с дополнительными полками. Для этого вовсе не потребуется лишних затрат. Покупка кухни не столь сложное дело, как это может показаться на первый взгляд. Главное обращаться не в торговую компанию, а напрямую к производителю.

кухонная мебель на заказ в Алматы

Источник: kuhni-souz.ru