Самая необходимая мебель для прихожей

19 июня 2017

изготовление мебели для прихожей в АлматыКаждая комната в вашем доме или квартире имеет своё значение и свою функцию. В гостиной вы отдыхаете, встречаете гостей, общаетесь с семьёй. Спальня предназначена непосредственно для сна. Кухня нужна для готовки и употребления пищи. Ну а прихожая нужна для того, чтобы в ней оставить уличную одежду и обувь. И давайте в этот раз уделим внимание прихожей, ведь эта комната тоже нужна и важна, да и правильное обустройство позволит сделать эту комнату максимально удобной для использования. К тому же, эта комната – первое, что увидят и оценят ваши гости. А обустройство прихожей – простой и не затратный процесс, так как в этой комнате нет необходимости в обилии мебели или обширном, хитро расположенном декоре. Хотя, если вы заказали себе дизайн всей квартиры, то стоит побеседовать насчёт этой комнаты с дизайнером – возможно, вам предложат интересный нестандартный вариант.

Шкаф/вешалка

Несомненно, данная комната обязана быть оборудована мебелью, где можно было бы разместить верхнюю одежду – пальто, шубу, пуховик, а так же головные уборы. Для этого используется два варианта – стандартная вешалка и шкаф.

Стандартная вешалка представляет собой плотно расположенные крючки, которые крепятся к какой-то поверхности, которая, в свою очередь, крепится к стене. Так же, на вешалке есть верхняя полка, на которую складываются головные уборы. Такая вешалка сильно экономит место и актуальна в случаях, когда прихожая не может похвастаться размерами. К тому же, на такой вешалке вещи сохнут гораздо быстрее. Но минус её таков, что вещи будут постоянно задевать, сбивать.

Шкаф часто аналогичен тому, что размещают в спальнях, но в нем так же расположена внутренняя вешалка в виде металлической трубки, на которую вешаются плечики с одеждой. Этот вариант более массивен и подходит для просторных комнат. Главный плюс – это тот факт, что никому одежда не будет мешать, никто её не скинет с вешалки и кот охотиться на неё не будет.

Обувная полка

Выбирая обувную полку, лучше отдавать предпочтение двух или трех ярусным моделям. Ведь даже для одинокой девушки одного яруса будет мало, что уж говорить о семье с детьми. Деревянные обувные полки в прихожей хоть и смотрятся хорошо, да и цена у них часто умеренная, но всё ж вы будете ставить на полку мокрую обувь, грязную обувь и т.д. А древесина не терпит влаги, поэтому может быстро набухнуть и растрескаться. Лучший вариант – это металлическая полка, выполненная из нержавеющих материалов. Такая полка будет более устойчивой, она сможет выдержать больший вес, и не будет так подвержена влиянию влаги. Лучше не использовать обувные полки с дверками, так как это просто неудобно.

Пуфик

Пуфик чаше принято видеть в гостиной, чем в прихожей. А ведь в прихожей он может выполнять очень важную роль. Он нужен для того, чтобы на него можно было присесть. Иногда нужно зашнуровать обувь, или подождать, пока соберется ваш компаньон. И стоя это делать довольно утомительно, особенно если на вас полный комплект верхней одежды. Аналогичная ситуация возникнет, если к вам кто-то забежал на минутку и ему нужно просто забрать какую-то вещь. Конечно, пуфик может мешаться, но если вы поставите его около обувной полки, то его влияние на помещение будет в разы меньше.

Тумбочка

Важность тумбочки заключается в том, что в неё нужно положить полезные вещи. Например, ключи. Или крем для обуви. А ещё обувную ложку, расчёску, резинки для волос, антисептик, пачку влажных салфеток и прочие важные мелочи, которые внезапно нужны перед выходом.

изготовление мебели для прихожей в Алматы

Источник: smartspace.com.ua