Какая фурнитура является для кухонной мебели идеальной

28 декабря 2015

кухонная мебель на заказ в АлматыВполне закономерным желанием для каждого, кто покупает кухонную мебель, является то, чтобы она прослужила максимально долго. Не каждому известно, что долговечность продукции, которую производят фабрики корпусной мебели, зависит во многом от качества фурнитуры. От правильного выбора комплектующих зависит комфортность пользования гарнитуром, а также беззвучное и легкое открывание его дверей и ящиков. К кухонной фурнитуре относятся ручки, петли, полкодержатели, выдвижные системы. Рассмотрим их более подробно.

Ручки для кухонных гарнитуров

Этот элемент является одним из наиболее важных при формировании дизайна кухни. Но помимо привлекательности ручки должны обязательно обеспечивать удобство эксплуатации мебели. Одним из наиболее главных критериев выбора ручки является пропорциональность ее фасаду шкафа. Располагаются ручки таким образом, чтобы не задевались соседние ящики, и чтобы до них было удобно дотягиваться.

Оригинальные и стильные ручки украшают кухню, а также подчеркивают ее индивидуальный стиль. При их изготовлении используются различные материалы: керамика, пластмасса, хромированный металл.

Петли для кухонных шкафчиков

Функционирование любой мебели, в том числе и кухонной, без петель достаточно сложно себе представить. От правильного выбора этого элемента зависит надежность крепления дверцы, бесшумность и легкость ее закрытия/открытия. При покупке мебели желательно поинтересоваться, покрыты ли никелем петли. Если да, то такие петли прослужат достаточно долго и не покроются коррозионным налетом. Это очень актуально, так как кухонная мебель эксплуатируется в условиях повышенной влажности.

Разновидностью петель являются так называемые «лифты». Они используются в основном для откидывающихся фасадов и представлены пневматическими петлями и моторизированными кронштейнами.

Полкодержатели и выдвижные системы для кухонной мебели

Этот элемент кухонной мебели выбрать легко, так как их ассортимент достаточно велик. Выполняться полкодержатели могут из различных материалов? дерево, стекло, пластик и т.д. От правильного выбора полкодержателя зависит долговечность полочек.

Выдвижными системами комплектуются ящики. Основным критерием для данных систем является легкость и бесшумность и х открытия и закрытия. В идеале закрытие ящика должно провоцироваться одним движением. Основными их видами являются метабоксы и тандембоксы. При выборе выдвижной системы обязательно нужно учитывать максимальный вес, который она может выдержать.

кухонная мебель на заказ в Алматы

Источник: resurs-mk.ru