Модные элементы, используемые на современных кухнях

9 июля 2019

Кухонная мебель сегодня является практически неотъемлемым атрибутом любой квартиры. Фабрика мебели, производящая кухонные гарнитуры и мебель для кухни, старается не отставать от модных тенденций в их внешнем виде. Об особенностях, присущих современной кухонной мебели мы и поговорим.

Кухонная мебель, которая сегодня считается модной

Всегда модными считались угловые кухни. Они могут комплектоваться стеллажами, навесными полками, шкафчиками. Подбирая комбинацию предоставляемых фабрикой мебели элементов, можно добиться максимального использования рабочего пространства кухни. Угловой вариант кухни отлично подходит для кухонь небольших габаритов.

Современной модной тенденцией является использование кухонь, выполненных из древесины, имеющей темные или насыщенные оттенки. Более светлые кухни начали терять свою популярность. Обусловлено это тем, что именно темные насыщенные тона наиболее выгодно подчеркивают фактуру фасадов. Для темных кухонь отличным дополнением выступают элементы, при изготовлении которых использовалась сталь или стекло.

Очень большую популярность набирают фасады, выполненные из натурального дерева. Обусловлено это все возрастающей модой на эко-стиль. Это также повлияло на модные кухонные тенденции. Сегодня многие производители кухонной мебели осуществляют очень качественную имитацию натуральной древесины.

Очень актуальными остаются столы с подстольем и столы-трансформеры. Они очень просты в эксплуатации и удобны. Менее популярными стали табуреты, которых вытесняют стулья-кресла с подлокотниками или без. Удобство обеспечивается за счет мягкого сиденья.

Использование отделки и декоративных элементов

В использовании модных отделочных материалов также имеются свои принципы. Очень популярной в последнее время стала мозаика, с помощью которой оформляются кухонные фартуки. Мозаика и плитка, выполненная под нее, пользуются очень широким спросом в специализированных магазинах.

Светильники и люстры также вернулись в моду. Причем, чем оригинальнее внешний вид светильника, тем лучше. Кухонная мебель также может быть оформлена необычной подсветкой. Сделать это можно при помощи светодиодной ленты или встроив точечные светильники непосредственно в корпус навесных шкафов. Это сделает мебель не только модной и красивой, но и очень функциональной, за счет добавление света в кухонное пространство.

кухонная мебель на заказ в Алматы

Источник: resurs-mk.ru