Использование при оформлении радиусных шкафов-купе. Изготовление шкафов-купе в Алматы

21 сентября 2015

Производство мебели «советского» образца уходит в прошлое. Сегодня используются более совершенные технологии, и изготавливается мебель нового образца.

Одной из новинок современного производства являются радиусные шкафы-купе. Функционально они представляют собой все те же стандартные шкафы-купе, но могут иметь различные геометрические формы.

Основные преимущества радиусных шкафов-купе

Как и любая другая современная мебель, такие шкафы-купе выгодно отличаются от более старых моделей. По сравнению со своими классическими прямоугольными аналогами они имеют массу преимуществ.

  • Во-первых, они универсальны. Благодаря многообразию своих форм, а также округлости линий, они отлично вписываются в любой интерьер. Расположить их можно как в углу, та к и вдоль стены. Особенно актуальна такая мебель в квартирах, ремонт в которых сделан по индивидуальному проекту. В данном случае можно заказать радиусный шкаф, который своими изгибами будет повторять изгибы помещения. Это позволит сделать интерьер весьма необычным. В небольших квартирах при помощи таких шкафов можно заполнить самые неудобные углы.
  • Наполнение для радиусных шкафов-купе может быть самое разное. Выбирается оно в зависимости от индивидуальных запросов заказчика. Механизм открывания в них очень простой и легкий, а также отличается надежностью. При выборе радиусного шкафа-купе необходимо обязательно проверить, чтобы двери открывались бесшумно и легко.
  • Радиусные шкафы-купе лучше покупать на заказ. Стандартные конструкции могут не вписаться в интерьер помещения. Изготовление на заказ выйдет немного дороже, но зато результат будет точно отвечать всем вашим требованиям.

Основные виды, в которых осуществляется производство мебели данного типа

Выделяют следующие виды радиусных шкафов-купе:

  • Выпуклые. Такие шкафы-купе очень удобно размещать в нишах, в которых обычную мебель поставить невозможно. В основном это относится к прихожим.
  • Вогнутые. Использование таких шкафов-купе позволяет сгладить имеющиеся острые углы, за счет чего достигается эффект глубины;
  • Комбинированные модели. В них волны плавно переходят в изгибы. Актуально размещение таких шкафов-купе в спальнях и гостиных;
  • Круглые шкафы-купе. Целесообразно их устанавливать в помещениях, имеющих большую площадь.

Радиусные шкафы-купе можно также встраивать, что очень выгодно, если вся мебель выполнена в одном стиле. Наиболее стильно смотрятся шкафы-купе такого типа, с нанесенной на фасады фотопечатью. Такая мебель, окрашенная в яркие цвета, просто идеально подходит для детских комнат. Вместе с тем, с помощью радиусного шкафа-купе можно подчеркнуть строгий вид гостиной.

Шкаф-купе, имеющий радиусную дверь, является одним и наиболее современных решений в интерьере помещений. Появились они сравнительно недавно, но уже завоевали широкую популярность.

Источник: resurs-mk.ru

изготовление шкафов-купе в Алматы