Детские кровати с бортиками. Изготовление детской мебели в Алматы

25 мая 2015

Детская мебель играет очень важную роль в развитии ребенка. Она должна выполняться качественно, и быть безопасной для детей. Любая фабрика детской мебели изготавливает свою продукцию с учетом данных требований.

Когда ребенок вырастает из детской колыбели, перед родителями встает проблема выбора кровати для него. Ведь она должна быть безопасной и удобной, а также нравится самому ребенку. Помимо этого для многих комнат остро встает вопрос размера. В детской комнате должно быть достаточно места, ведь именно там ребенок проводит много времени за играми.

Всем этим требованиям вполне отвечают детские кровати с бортиками. Большое количество расцветок данного элемента мебели позволяет без труда подобрать наиболее подходящий вариант для детской. Кроме того, такие кровати могут изготавливаться в виде машинок, кареты и т.д., а также украшаться изображениями различных сказочных героев.

Причины, по которым данная детская мебель наиболее хороша для ребенка

Во-первых, такие кровати достаточно удобны и практичны. Складывающиеся варианты занимают очень мало места в комнате, ведь в сложенном состоянии их габариты соответствуют обычному креслу. Бортики, которыми комплектуются такие кровати, не только не позволяют упасть ночью, но и обеспечивают игровое пространство днем.

Как правило, такие кровати обтягиваются тканью, которая очень приятна на ощупь и хорошо чистится. Кроме того, в их конструкции чаще всего присутствуют ящики, в которых можно хранить не только детские вещи, но и игрушки. При покупке раздвижной кровати следует выбирать ту модель, которая имеет легкий механизм. Со временем ребенок сам научиться готовить и убирать свое спальное место.

Также такие кровати отвечают критериям безопасности. Удобные бортики не дают ребенку упасть ночью, даже если он сильно ворочается. Изготовление таких кроватей осуществляется только из экологически безопасных материалов. Обивка не собирает пыль и не электризуется. Преимущественное количество моделей имеют корпус, изготовленный из натурального дерева. Очень важно, чтобы дерево было хорошо обработанным, что исключит получение травм и появление грибков или плесени.

Естественно, дизайн такой кровати разработан таким образом, чтобы понравится малышу. При покупке учитываются интересы ребенка и его пол, чтобы правильно подобрать цвет обивки. Существует большое количество вариантов, в которых могут быть оформлены такие кровати. Они могут быть окрашены в однотонный цвет или содержать изображения животных и сказочных персонажей.

Также фабрика мебели может выпускать детские кровати с бортиком, которые имеют нестандартную форму. Например, мальчикам придется по душе кровать в виде машины. Девочкам же более интересно спать в лодочке, накрытой балдахином. Вариантов уйма. Если вы хотите обеспечить ребенку красивое, удобное, и безопасное спальное место, то кровать с бортиками будет отличным решением.

Источник: resurs-mk.ru

изготовление детской мебели в Алматы