Как меблировать небольшую прихожую

30 марта 2015

Очень часто при ремонте квартиры или дома мы обходим стороной прихожую. А ведь именно с нее начинается знакомство с жилищем, и именно она не дает атмосфере улицы или подъезда испортить уют жилого помещения. 

Традиционная прихожая имеет небольшие размеры, поэтому и мебель для нее подобрать довольно сложно. Кроме того, и мебель подбирается небольших габаритов. Желательно, чтобы в прихожей присутствовал пуфик или скамейка, чтобы легко можно было обуться. Кроме того, подбираемая мебель должна в полной мере соответствовать стилю прихожей.

Шкаф купе – идеальное решение для маленькой прихожей

При выборе мебели в прихожую основной акцент делается на ее небольших габаритах. Именно поэтому шкаф-купе станет прекрасным решением. Несмотря на свои вполне компактные размеры, он очень вместителен. Он вмещает в себя верхнюю одежду, зонты, обувь, шляпы и другие мелочи, для которых сложно найти место в квартире.

Шкафы-купе могут оформляться фасадами из ДСП, но более эффектно выглядит матовое стекло и зеркала. Кроме того, они имеют еще одно преимущество, связанное с визуальным расширением пространства.

Двери шкафов-купе не распашные, а раздвижные, что значительно экономит свободное пространство. Кроме того, при правильной установке раздвижная система работает практически бесшумно. Если в прихожей имеется ниша, то в нее может быть встроен шкаф-купе, за счет чего свободное пространство используется максимально эффективно.

Если в прихожей не предполагается размещение шкафа, то отличной ему заменой может стать стеллаж до потолка. Верхние его полки являются своеобразными антресолями. Они довольно вместительны и не видны входящим.

Если размеры данного помещения позволяют разместить не только шкаф или стеллаж, то следует полностью использовать пространство, путем установки тумб для обуви или вешалок для верхней одежды. Они лишними не будут, а в помещении создастся атмосфера комфорта и уюта. Если же габариты помещения маленькие, то вполне можно обойтись полкой для головных уборов, вешалкой под ней, зеркалом и небольшой тумбочкой для обуви.

Источник: resurs-mk.ru

изготовление шкафов-купе в Алматы