Обустройство домашнего кабинета

23 февраля 2015

Обустройство кабинета руководителя очень часто разночтений не вызывает. Он должен быть лаконичным, строгим и функциональным. Мебель в данном случае подбирается соответствующая. Меблировка и оформление домашнего офиса является более сложной задачей. В данной ситуации все зависит от того, что вкладывает в понятие «домашний кабинет» владелец.

Выбор места под домашний кабинет практически ничем не ограничен. Это может быть отдельно выделенная комната, чердак и даже гараж. Порой им выступает часть комнаты, отделенная ширмой, шкафом или изменением уровня пола.

В выборе мебели для домашнего кабинета также присутствует некая свобода выбора, ведь это помещение должно максимально отражать индивидуальность хозяина. Как правило, данное помещение оборудуется качественной корпусной мебелью, офисным креслом, шкафом или стеллажом.

Домашний кабинет может быть обустроен для выполнения различных функций:

  • Как рабочее место;
  • Как место для переговоров в неофициальной обстановке;
  • Как библиотека;
  • Как зона релаксации и отдыха.

Основные стили оформления домашнего кабинета

Наиболее распространенным является классический стиль. В данном случае используется дорогая мебель, которая выполнена из дерева дорогих пород, покрытого натуральным шпоном. Нередко используется сочетание дерева с кожей. Также нередким является применение резных элементов. Предпочтительными являются темные тона мебели, которая придает солидности и внушительности. Данный стиль всегда был и остается в моде.

Также прослеживается тенденция перехода в оформлении к стилю модерн и хай-тек. В данном случае используется светлая мебель, а в качестве опор предпочтительно использовать металлические элементы. Также оригинально смотрится сочетание кожи со стеклом. Основной целью данного стиля является максимально рациональное использование полезного пространства. Мебель выполняется из искусственных материалов, которые при помощи натурального шпона или ламината могут имитировать натуральные.

Корпусная мебель для оформления домашнего кабинета

Выделяют стандартную и нестандартную комплектации. В стандартную комплектацию входит стол, кресло, стулья и диван. Также при наличии телевизора может присутствовать тумба под него и полка для дисков и т.д.

При нестандартной комплектации могут присутствовать в кабинете различные стеллажи, витрины и стенды для хранения призов и коллекционных вещей хозяина. Нередко устанавливают небольшие барные стойки с мини-баром. В более богатых кабинетах даже устанавливают компактные кухни.

Таким образом, домашний кабинет дает возможность своему хозяину воплотить свое настроение, амбиции и характер в обстановке кабинета, что позволит добиться максимально плодотворной работы. Наша мебель в этом обязательно Вам поможет.

Источник: resurs-mk.ru

изготовление мебели на заказ