Выбираем мебель для интерьера спальни

2 декабря 2014

мебель на заказ в алматыСпальня должна меблироваться с особой тщательностью, ведь это наиболее интимная зона в вашем доме. Мебель корпусная, которая подбирается для оформления ее интерьера, должна дарить уют и спокойствие.

Как происходит формирование интерьера спальни

Выбранная мебель для спальни во многом определяет самочувствие и комфорт в ней. Многие считают, что спальню нужно меблировать дорогой мебелью. Но на самом деле можно подобрать недорогие варианты, которые будут отличаться таким же качеством. Несмотря на то, что в спальне посторонние бывают редко, все же не стоит делать интерьер ее слишком контрастным остальным помещениям.

Для спальни наиболее подходит мебель классического стиля и стиля модерн. Эти два стиля очень непохожи. Классике присущи плавные изогнутые линии, а также резные элементы. Детали играют очень важную роль. В качестве материала предпочтительнее использовать темные породы деревьев.

В свою очередь модерну присущ минимализм. Тут детали практически никакой роли не играют. Все линии мебели четкие и простые.
Как подбирается корпусная мебель для спальни

Все предметы мебели подбираются таким образом, чтобы соответствовать всем другим деталям интерьера и их цветовой гамме. Стоимость мебели определяется ее цветом, используемым при изготовлении материалом и конструкцией. При подборе мебели для спальни спешить не стоит. Любая деталь может внести довольно существенное изменение в общую атмосферу комнаты.

Расстановка мебели и ее выбор производится на основании того, какую площадь имеет спальня. Если помещение небольшое, то не следует отдавать предпочтение яркой мебели с изысканной отделкой. Там она будет смотреться не слишком уместно. Мебель и текстиль лучше подбирать пастельных оттенков. В сочетании с большими зеркалами на стене или шкафу это позволит визуально расширить помещение. Большое помещение спальни лучше обустраивать яркой мебелью, которая позволит несколько смягчить ее интерьер. В конечном итоге, лучше опираться на свои личные предпочтения.

Особое внимание следует обратить на подбор кровати, ведь именно она зачастую является ключевым элементом интерьера. Наряду с дизайном, кровать должна быть также и удобной. Конструкция ее должна отвечать критериям надежности, качества и долговечности. На кровати лучше не экономить, ведь от нее зависит качество сна, а, следовательно, и самочувствие. Размер выбирается комфортный для себя, но с учетом габаритов помещения. На спинку кровати также следует обратить пристальное внимание, так как она задает общий тон интерьера. Если места для прикроватных тумбочек нет, то можно сэкономить ценное пространство, купив кровать с полочками в изголовье.

На остальную мебель внимание также необходимо обращать довольно пристальное. К ней относятся: туалетный столик, прикроватные тумбочки, шкаф, при необходимости комод. При недостатке места целесообразнее всего приобрести шкаф-купе, который благодаря раздвижной системе дверей позволяет значительно сэкономить пространство. Не всегда в интерьере спальни может поместиться туалетный столик. Его функции может выполнять в данном случае комод с подвешенным на стену зеркалом. Кроме всего прочего, наличие зеркала сделает помещение визуально шире.

Источник: resurs-mk.ru

спальни в Алматы