Как выбрать кухню на заказ?

9 сентября 2020

Кухня это особое место любого дома. Тут за общим столом собирается вся семья, тут готовят вкусную пищу и угощают ей гостей. Это не просто комната в доме, а мастерская хозяйки и все тут должно ей нравиться и быть удобным. Сегодня можно заказать кухню по доступной цене в любом мебельном салоне, однако чтобы сделать это правильно, требуются знания некоторых нюансов.

   Для начала вам нужно посчитать бюджет и определится, сколько вы готовы из него потратить на покупку кухни. Кухни могут быть разных ценовых категорий: дешевые, средние и дорогие. На цену влияет материал, из которого произведена мебель, фурнитура и дизайн.

   Далее нужно понять, зачем вы покупаете кухню. Какие части кухни вам нужны обязательно, а какие можно исключить и не переплачивать. К примеру, если семья очень большая, то и кухня должна быть эргономичной и функциональной. Для людей мало бывающих дома важно чтобы был максимум бытовой техники для облегчения процесса готовки. А для людей не любящих готовка, скорее всего, важен дизайн.

  Определитесь со стилем, который будет преобладать на вашей кухне. Чаще встречаются классический, модерн, кантри и хай-тек. Выберите цвет мебели, он может быть один или несколько сочетающихся между собой.

   Проконсультируйтесь с дизайнерами фирм изготавливающих мебель, эта услуга предоставляется бесплатно. Они вам помогут подобрать нужный вариант кухни.

   Также нужно выбрать материал, из которого изготовят вашу кухню: массив дерева, хром, стекло, МДФ, ДСП. Все они имеют свои достоинства и недостатки, и высокая цена не значит высокое качество. Узнайте у работников магазина интересующие параметры этих материалов, это поможет сделать правильный выбор.

   Осмотрите фурнитуру на мебели. Она должна быть хорошего качества иначе быстро потеряет внешний вид из-за перепадов температуры на кухне.

Кухни на заказ Алматы

Источник: zdorovi.com