С чего начинается дизайн кухни?

18 мая 2020

ARMADIВоплощение «кухни мечты» всегда увлекательное занятие, которое таит в себе много интересных нюансов и особенностей. Самое первое, что нам следует сделать – это составить план основных действий и этапов. Любая кухня, независимо от сложности дизайна, декоративных элементов, монтажа, ремонта проходит стандартные этапы воплощения.

Выбираем дизайн кухни и стиль интерьера

Первое, что захочет спросить человек, который поставит себе цель разобраться в дебрях стилей интерьера, будет звучать примерно так: «А какие же вообще бывают стили и с чем их едят?» И это действительно правильный вопрос. По идее он и главный. Но вот в чем проблема – есть ли на самом деле ответ на этот вопрос и какой он должен быть? На самом деле на этот вопрос нет точного ответа. Причина проста стилей и направлений в дизайне настолько много, что попробовать собрать их в одном месте и систематизировать на 100% не сможет ни один человек. Он обязательно столкнется со спорными и неоднозначными примерами. Стили постоянно меняются, развиваются и перевоплощаются. Разговоры о стилях можно сравнить с разговорами о еде. Как всем нам известно: «О вкусах не спорят». Такая же ситуация с дизайном интерьера. Для одного «лофт» это одно, другой под этим понимает что-то свое. И если задуматься каждый по-своему прав.

Исходят из этого важно сделать вывод. Имеет значение только одно: «Что близко именно вам?». Поэтому для вас должен быть только один критерий при выборе дизайна кухни: «Цепляет или не цепляет». А как стиль называется, не имеет сильного значения. Ищите свой стиль. Потратьте время на его поиск. Чем больше вы посмотрите фотографий и примеров разных кухонь, тем с большей вероятностью вы сможете найти именно «Свой дизайн». Кухня не должна быть просто мимолетным этапом строительства вашего домашнего очага. Вы должны прочувствовать, что это именно то что нужно именно вам. А иначе, какой в этом смысл? Получить, то что не устраивает до конца и полностью. Второй момент, о котором хочется сказать. Кроме вас, на этой планете, никто не знает ваши предпочтение как вы сами. Каждый из нас живет своей жизнью: занимается своей семьей, строит планы и выполняет текущие задачи. И это нормально! Поэтому когда вы приходите к дизайнеру интерьера или производителю мебели «не подготовленным» и перекладываете на него всю ответственность по выбору дизайна кухни и всех деталей, то вы с меньшей вероятностью получите уникальный нешаблонный вариант кухни. Без вашего личного вовлечения в процесс организации строительства кухни никто не сможет раскрыть ваши предпочтения и стиль жизни в интерьере до конца.

Поэтому вы должны изучить как можно больше информации и найти примеры, которые вас вдохновляют. Сейчас интернет переполнен большим количеством фотографий и иллюстраций. Зачастую в этом большом потоке картинок сложно за что-то зацепиться. Можно смело констатировать: «интернет перенасыщен несистемной информацией». Но к счастью есть очень хорошие онлайн-инструменты, которые позволяют подойти к поиску вдохновения системно. 

ARMADI

Источник: dd-space.com