Спальня на зоны.

29 октября 2019

Спальни в АлматыСпальня предназначена для определенных задач. Это комната, в которой мы спим, набираемся сил, отдыхаем. Психологи советуют не делать из спальни кабинет или рабочее место. Оказывается, это негативно отражается на сне. Если Вы берете работу на вечер, то лучше устроится в удобное кресло или на диван. Кровать – центровой предмет мебели в спальне. Она должна вызывать исключительно приятные ассоциации. В этом случае у Вас никогда не будет проблем со сном.

В небольших помещениях спальня часто выполняет множество функций. Чтобы сделать комнату и удобной, и красивой, следует разделить ее на зоны. Кровать и прикроватную мебель оставьте в зоне отдыха. Стол, кресло и все остальное, Вы можете обозначить рабочей зоной. Таким образом, решается сразу два квартирных вопроса. Во-первых, Вы получаете одновременно две функциональные области. Во-вторых, комната становится просторнее. Для правильного зонирования, лучше обратиться к профессионалам. Опытные дизайнеры подскажут, как правильно создать интерьер, чтобы спальня не потеряла своего прямого предназначения.

Разделение на разные зоны не означает перепланировку. Разбить комнату можно с помощью нехитрых приемов. Так, например, ширма или узкий шкаф с книгами прекрасно справляются с ролью перегородки. Кроме того, они очень эффектно выглядят и создают неповторимый интерьер.

Переделка спальни предполагает эксперименты. Здесь можно проявить фантазию и свои творческие способности. Начните с оценивания мебели. Огромные шкафы не всегда уместны. Гораздо удобнее поставить вместительный и стильный шкаф-купе. Сегодня есть возможность выбирать и делать мебель на заказ. Она намного качественнее готовых изделий, ее изготавливают из экологичных, безопасных материалов. В комнате, в которой Вы спите, должна быть приятная атмосфера и чистый воздух. Использование проверенных материалов обеспечит Вам комфорт и уют в доме. Кроме того, мебель на заказ может быть какой угодно. Если Вам нужен небольшой шкаф и тумбочки определенного цвета, то не спешите отправляться в магазин. Очень непросто отыскать подходящую модель среди конвейерной продукции. Мебель на заказ не ограничивает фантазию, Вы можете играть с цветом и фактурой, выбирать материалы и формы. Разделение спальни на место для активности, и место для сна, поможет лучше обустроить свое жилье, и Вы будете чувствовать себя комфортнее.

Источник: mebelukraine.com.ua

Спальни в Алматы