Мебель из дерева

1 апреля 2019

купить мебель в Алматы недорогоМебель, изготовленная из дерева, всегда была привилегией обеспеченных людей, поскольку ее стоимость достаточно высокая. С появлением дешевых материалов, таких как ДВП и ДСП, которые заменили в производстве массив дерева, современные предметы обстановки, сделанные из натурального дерева, стали одним из элементов престижа и символом высокого положения в обществе. Поэтому такие предметы интерьера пользуются особым вниманием солидных фирм.

Высокая цена на мебель из дерева связана с несколькими факторами:

  • стоимость материала, из которого ее изготавливают;
  • трудоемкая обработка натуральной древесины;
  • длительность производственного процесса.

Однако цена – это, пожалуй, единственный недостаток мебели из дерева, зато плюсов у нее значительно больше.

Достоинства мебели из дерева

Мебель из массива дерева обладает целым рядом достоинств.

  • Экологичность. Массив дерева – это экологически чистый материал, который не выделяет в воздух вещества, негативно влияющие на человеческий организм.
  • Практичность. Мебель из дерева можно многократно разбирать, а затем собирать, причем это абсолютно не влияет на ее качество.
  • Прочность. Изготовленную из массива дерева мебель довольно сложно повредить, поскольку волокна древесины плотно прилегают друг к другу. Кроме того, она долговечная и хорошо переносит влажность и перепады температуры.
  • Эстетичность. Мебель из натурального дерева очень привлекательно выглядит, не раздражает нервную систему излишне ярким цветом, превосходно вписывается практически в любой интерьер.
  • Презентабельность. Мебель, изготовленная из дерева, считается подходящей для кабинета работника любого уровня, как среднего, так и высшего звена.
  • Ценность. Мебель, сделанная из благородных пород дерева, со временем значительно вырастает в цене.
  • Безопасность. Мебель из дерева обычно изготавливают обтекаемой формы, без острых углов, потому при подобной обстановке кабинета работники реже получают травмы.

Офисная мебель из дерева

Существует большой ассортимент офисной мебели из дерева, однако довольно часто руководители приобретают только деревянные столы, не обращая должного внимания на другую мебель из массива. На сегодняшний день выпускают не только столы, но и шкафы, стеллажи, тумбы, а также другие предметы обстановки из дерева, которые придадут кабинету не только уют и респектабельность, но и сделают его функциональным.

Очень важно размещать хорошую мебель из натурального дерева не только в кабинете руководителя, но и в других местах, которые могут посещать клиенты или деловые партнеры, например в приемной, или в зоне reception. Именно там они составляют впечатление о компании в целом, а значит обстановка в таких зонах должна быть качественной, солидной и дорогой.

купить мебель в Алматы недорого

Источник: biz-inter.ru