Как выбрать мягкое кресло

11 февраля 2019

мягкая мебель в АлматыУдобное кресло - залог уюта и комфортного времяпрепровождения, будь то гостиная или рабочий кабинет. Как выбрать мягкое кресло с идеальной посадкой? Что надо учитывать при покупке такой мебели? Каким должен быть дизайн мягкого кресла?

Самое главное правило - учитывать функциональность кресла. Если это вариант мебели для гостиной, то оно может быть более расслабляющим, с низкой спинкой, самого причудливого дизайна. Такие кресла скорее украшения интерьерного пространства, нежели полноценная функциональная мебель.

Другое дело, если мягкое кресло служит постоянным местом дислокации. В таком случае оно должно иметь высокую спинку и желательно не очень жесткий каркас. Идеальный вариант - мягкое кресло с возможностью регулировки положения спинки.

Покупая кресло, обязательно присядьте и проверьте свои ощущения. Габариты должны быть максимально комфортными для фигуры, подлокотники - в удобном для вас положении, высота - подходящая росту. Важно понимать, что узкое сидение приводит к тому, что вес тела неравномерно распределяется на поверхность бедер и ягодиц. Слишком широкое сидение обычно предполагает и широко расставленные подлокотники, что не обеспечивает необходимую поддержку предплечий.

Обратите внимание на глубину сидения. Она должна быть не менее 2/3 длины бедра, чтобы не затруднять кровообращение в нижних конечностях. Высота должна быть такой, чтобы стопы стояли на полу, что обеспечит пропорциональное распределение веса тела. 

мягкая мебель в Алматы

Источник: abitant.com