Офисная мебель. Советы по выбору

30 июля 2018

офисная мебель в АлматыОфисная мебель – это не просто стул, стол или тумбочка, это лицо вашей организации. Мебель, это всегда первое, что рассматривает клиент, приходя к вам в офис. Правильно подобранная и грамотно расставленная мебель будет повышать производительность ваших сотрудников, и наоборот.

Сегодня мебельный рынок широк и многообразен, поэтому каждый желающий может найти именно то, что ему нужно. Однако с чего начинать? Как правильно подойти к выбору того же кресла, стула или компьютерного стола? Затруднения обязательно встретятся.

Первое, на что надо обращать внимание, это, несомненно, качество. Качество – это показатель соответствия того или иного предмета некоторым требованиям. Раньше считалось, что качественная офисная мебель может быть только зарубежной. Однако, времена меняются, и теперь многие предприятия используют импортное оборудование. Мало того, даже импортное сырье. И изготавливаемая там мебель ничуть не уступает по качеству итальянской или испанской.

Существует гипотеза, что качество офисной мебели напрямую зависит от средств, затраченных на ее производство. Мебель для офиса должна быть продуманной, конструктивной и удобной для пользования. В выбираемой вами серии офисной мебели и президент-комплектов должны присутствовать все необходимые составляющие для правильной обстановки вашего офиса и рабочего места. Поэтому при выборе той или иной серии мебели обязательно уточняйте, какие составляющие входят в ее комплект. Выбирая мебель для будущего офиса, имейте в виду, что ваши дела обязательно пойдут в гору и вам будет необходимо расширять свой офис. Поэтому ваш взор должен пасть на серию, состоящей приблизительно из 100 элементов. Это количество элементов позволит вам избежать трудностей при расширении офисного помещения.

Немаловажное значение имеет встраиваемость. Мебель - это конструктор в ваших руках, при помощи которого вы формируете рабочие места, именно так, как вы это видите. Если вы задумали нечто нестандартное, и в выбранной вами серии нет такого элемента, который поможет воплотить вашу мысль, то имеет смыл обратиться к продавцу с индивидуальным заказом – как правило, эта услуга предоставляется всеми. Нестандартное решение офисной темы будет выделять ваш офис среди остальных, что обязательно запечалится в глазах клиента.

Посещайте мебельные выставки, но никогда не приобретайте те мебельные экземпляры, которые выставляются напоказ, пусть даже они будут предлагаться с огромными скидками. Как правило, производитель в целях экономии, выпускает специально для выставки «хлипкую» офисную мебель с некачественной фурнитурой и отделкой. Такая мебель не продержится в вашем офисе и пары дней. Ведь это, по сути, муляж.

Фурнитура хорошего качества предназначена для однократного сбора мебели, без причинения ущерба ее внешнему виду. Одной из наиболее качественных считается итальянская фурнитура, поэтому, приобретая мебель в будущий офис, обратите внимание на страну производителя фурнитуры.

Не менее важной стороной является ее долговечность. Это качество обязательно пригодится вам при переезде из офиса в офис. Долговечность офисной мебели зависит от устойчивости материала и его покрытия к внешним воздействиям. Рассмотрим несколько вариантов.

ДСП – очень неплохой вариант. Этот материал легко обрабатывать, резать отделывать, кроить и т.д. Плюс ко всему он устойчив к температурным и механическим воздействиям. Мебель из этого материала является неприхотливой в обслуживании. Следуем дальше. ДВП – еще более технологичный материал, также он очень влагостойкий. Материал изготовления может быть совершенно разным, главное с самого начала определиться, что именно вы ищете.

Немаловажное значение имеет цвет. Он не должен быть очень ярким и броским, а также редко встречающимся. На это есть две причины. Первая: яркий цвет вызывает утомляемость и снижает работоспособность коллектива, что в дальнейшем может привести к сбою в работе всей организации, ведь раздраженный человек вряд ли сделает свою работу хорошо. Вторая проблема возникнет при необходимости докупить мебель – не факт, что вы сможете найти мебельный элемент, который будет хорошо вписываться в ваш яркий ансамбль. Не стоит останавливать свой выбор на черном цвете. Белый лист бумаги на черном столе очень быстро начнет вас раздражать и вызывать необъяснимую усталость. Мебель должна иметь теплые оттенки, желательно древесные. Это будет стимулировать ваших сотрудников работать наиболее эффективно.

Главное, что вы должны были понять, это то, что выбирая офисную мебель, вы выбираете будущее вашей организации. Не экономьте на офисной мебели – и вас обязательно ждет успех. 

офисная мебель в Алматы

Источник: mebel66.ru