Изготовление современной кухонной мебели

23 июля 2018

Изготовление кухонной мебели в АлматыКухня является самым главным местом в квартире, ведь именно тут мы принимаем пищу, а также собираемся вместе со своими родными и близкими. Для того чтобы в этом помещении было комфортно находится и предназначена разнообразная кухонная мебель .На данный момент столешницы из искусственного камня - революционный материал для использования в кухонной мебели. Кухни из массива дерева идеально сочетаются искусственным камнем. Правда производство столешницы из искусственного камня - это процесс достаточно трудоемкий и ответственный.

Сравнивать искусственный камень и натуральный - дело неблагодарное. Потому что они разные по своей сути. Столешницы из искусственного камня должны быть особо прочными и требуют применения соответствующих материалов. В составе искусственного камня обычно присутствует наполнитель (мраморная крошка, песок и т.д.), связка (смола, для скрепления массы) и добавки и загустители. Перед началом работы всю эту смесь перемешивают и заливают в специальную форму для плиты.

Для того чтобы смола, скрепляющая смесь, затвердела и превратилась в форму, в нее добавляют катализаторы. Таким образом, на языке химии запускается процесс полимеризации. После этого жидкие искусственные камни затвердевают. Данные плиты затем поступают на мебельные производства, где из них уже и изготавливают столешницы для кухни, мойки и другие заказы.

Есть недобросовестные производители, используют для изготовления столешниц из искусственного камня акриловый материал толщиной 3-5мм, наклеенный на плиту ДСП. Это позволяет существенно снизить себестоимость столешницы, но на цене не сильно сказывается. Да и к тому же страдает качество продукта. Для правильной склейки акрилового камня с древесной плитой требуется равномерное и постоянное давление примерно 50н/см2. Иначе соединение просто может расклеиться. ДСП - это материал, который боится влаги, поэтому для столешницы необходимо применять обработанный материал. Если влага попадет на плиту, то структура изделия будет нарушена. При выборе кухонной столешницы обратите внимание на материал, из которого она сделана. Без стыков при изготовлении столешниц тоже не обойтись (размеры листов не позволяют ). Производители заверяют, что стыки микроскопичны, однако это не важно. Они все равно есть и с течением времени обнаружат себя. И ваша столешница для кухни потеряет свой привлекательный вид. При создании плит для кухонных моек применяется литьевой мрамор ( органическое стекло ), который по своему составу очень хрупок. Если вы уроните на такую мойку тяжелый предмет, то трещина неизбежна. А ремонту мойка не подлежит.

Так что изготовление столешниц из искусственного камня (особенно для кухни из массива дерева) - это процесс, который доверяют специалистам.

Изготовление кухонной мебели в Алматы

Источник: mebel66.ru