Эргономичность шкафов купе на заказ

29 мая 2018

изготовление шкафов-купе в АлматыПокупать шкафы купе под заказ порой бывает не так просто, как кажется. Нужно продумать все мелочи, чтобы будущая мебель полностью вас устроила

На первом подготовительном этапе, обсуждении проекта, определите – какие вещи вы будете хранить в шкафу. Если это мебель для прихожей и больших, объемных курток, шуб, центральная секция должна быть просторной. В нижней и верхней частях можно оставить полки для мелочей, обуви.

Проверьте свой гардероб – сколько в нем примерно вещей, на основании этого можно будет рассчитать объем будущего шкафа купе. Мебельщики всегда рекомендуют выбирать объем с небольшим запасом, чтобы в будущем было место для хранения новых вещей.

Глубину, длину и высоту вам помогут определить дизайнеры и проектировщики будущего шкафа. Описывать все критерии не будем, поскольку шкаф купе на заказ можно исполнить в любой глубине, длине и ширине, которые соответствуют вашей планировке.

Четкое распределение пространства

Проще определиться с внутренним наполнением, если знать, какие зоны вам нужны, а от каких можно отказаться. Итак, нижнее белье (носки, чулки, трусы, бюстье) хранится в выдвижных ящиках глубиной не более 30 сантиметров.

Немнущиеся вещи есть у всех, потому для них предусматриваем небольшие полки, высотой не больше 45 сантиметров, шириной от 50 сантиметров (для мужчин), 60 сантиметров (для женщин).

Секция для штанги и вешалок – длину легко определить, измерив вещь из своего гардероба, прибавив к этой цифре 20 см монтаж трубы и крючок тремпеля).

Брюки – их можно сложить на полочке или же хранить в полный рост, на вешалках, в специальном отделении.

Мелкие аксессуары (часы, ремни, бижутерия) можно расположить в маленьких выдвижных ящиках, размером 10х10 см.

Для обуви можно продумать ящики, в которых расположить специальные крепления в два ряда.

Чемоданы – для них можно выделить полки на самом верху, потому выгоднее заказывать шкафы купе высотой до самого потолка.

Теперь, когда вы имеете представление о своем гардеробе, важно правильно рассчитать внутреннее пространство. Прикиньте, сколько места будут занимать разные вещи в будущей мебели. Офисному работнику потребуется объемная секция для костюмов, строгой одежды, а деловой леди стоит заказать много полок для блуз и рубашек. Для постельного белья можно выделить просторные полки, в нижней или верхней части.

изготовление шкафов-купе в Алматы

Источник: rmnt.net