Какой может быть мебель для маленькой прихожей?

23 апреля 2018

Казалось бы, что сложного в этом вопросе. Сразу понятно – она должна быть миниатюрной. Но не все так просто, потому как дело не только в компактных размерах, но и в рациональном использовании свободного пространства. Перед каждым производителем таких предметов интерьера стоит задача – заполнить полезную площадь по максимуму. И есть несколько способов ее решения.

Первое, что предлагают мастера, изготавливающие мебель для маленькой прихожей – использовать имеющиеся здесь ниши и стены. То есть, если, к примеру, вы хотите установить шкаф-купе, то он должен быть встраиваемым. Это позволит задействовать больше пространства и заметно снизит расходы на материалы. Функция стен такого шкафа ляжет на стены прихожей, а роль нижней и верхней частей будут выполнять пол и потолок комнаты. По сути, остаются лишь одни двери и направляющие, по которым они будут двигаться. Что касается внутреннего наполнения, то оно может быть каким угодно, данная конструкция не накладывает особых ограничений.

Угловая мебель – еще один достойный вариант для такой прихожей. Главным достоинством этих предметов интерьера является то, что они позволяют использовать ту часть прихожей, которой сложно найти применение при рассмотрении любых других вариантов. Чаще всего угловыми делают шкафы, но также это может быть тумбочка или большое отдельно стоящее зеркало.

Мнение о том, что в угловой мебели невозможно что-либо разместить, распространяют те, кто никогда ее не имел. А у кого она есть, напротив, скажут, что еще не встречали ничего удобнее, так как здесь куда больше места, чем в аналогичных классических моделях. Ну и с дизайнерской точки зрения такие предметы интерьера смотрятся превосходно: они отлично выписываются в любую окружающую обстановку и служат ее неотъемлемым дополнением.

Какую бы мебель для маленькой прихожей вы не выбрали, помните, что она должна изготавливаться с применением наиболее экологичных материалов, не наносящих вреда здоровью человека. Особенно важно, чтобы не было вредных испарений, наподобие запаха фенола, так как концентрация летучих веществ на небольшой площади увеличивается многократно.

изготовление мебели для прихожей в Алматы

Источник: ronikon.ru