Выбор кухонной мебели – от классики до модерна

29 января 2018

изготовление кухонной мебели в АлматыКухня – это не просто место в доме, где хозяйка готовит пищу. На кухне мы собираемся вместе во время обедов и ужинов, здесь мы также часто принимаем гостей. В первую очередь, остановка кухни важна женщинам, которые проводят на кухне значительную часть своего свободного времени. Современный ассортимент кухонной мебели предоставляет потребителям большие возможности для выбора. Представляя себе будущее кухонное пространство, мы видим в нем гармоничное сочетание красоты и удобства. Кухня, как никакое другое помещение в доме должна быть в первую очередь функциональной. Поэтому перед тем, как совершить покупку кухонной мебели, следует определиться, в какой стиле она будет выдержана.

Также как и в любой другой мебели в доме, в кухонной существуют четыре основных стиля – классика, модерн, кантри и хай-тек. Рассмотрим подробнее особенности каждого из них.

Классический стиль остается модным и популярным в любые времена. Такая мебель оптимально подходит для просторного помещения с высокими потолками и большими оконными проемами. Мебель в этом стиле традиционно делается массивной, естественного цвета дерева, с применением натуральных материалов.

Допускается также мебель, сделанная под дерево, но внешне ничем от него не отличающаяся. Фурнитура изготовляется из металла, применение пластика не допустимо. Техника используется, как правило, встроенная, часто скрытая от взгляда за разнообразными дверками. Нередко на такой мебели можно увидеть различные резные украшения.

Стиль модерн выберут люди, для которых главным критерием мебели является ее удобство. Кухни, сделанные в этом стиле, как правило, бывают светлых тонов, яркие краски будут неуместны. Острые углы отсутствуют, вместо них мы видим закругленные формы. Мебель не содержит деталей, бросающихся в глаза, тут все подчинено функциональности. Модель является своеобразным переходом от классического стиля к хай-теку.

Стиль кантри в переводе означает «сельский». В этом стиле, также как и в классическом, используются натуральные материалы. Однако тут можно встретить и глиняные горшки, и плетеные столы и стулья. Встроенную технику стараются максимально спрятать или задекорировать.

Стиль, полностью противоположный кантри, это, конечно же, хай-тек. Он признает два основных материала – это металл и стекло. Этот стиль предполагает установку самой современной кухонной техники.

изготовление кухонной мебели в Алматы

Источник: belmebel.biz