Двухъярусные кровати для детей

11 декабря 2017

детская мебель на заказ в АлматыДвухъярусные кровати для детей являются прекрасным решением вопроса о размещении двух детишек в комнате, которая имеет небольшую площадь. Ведь данная конструкции обладает многими преимуществами, о которых и пойдет речь в сегодняшней статье. Кроме того, мы рассмотрим основные характеристики, которые стоит учитывать при желании купить двухъярусные кровати для детей.

Преимущества двухъярусных кроватей

Двухъярусная кровать для детей представляет собой сборную конструкцию, в которой одно спальное место находится под другим. При этом обе эти кровати полноценные и способны подарить своим хозяевам множество прекрасных снов. Кроме того, такая конструкция может выходить в состав детской стенки. В результате, главным преимуществом двухъярусных кроватей для детей является существенная экономия пространства в помещении.

Также, среди преимуществ двухъярусных кроватей для детей, необходимо выделить то, что такие модели позволяют превращать детскую комнату в роскошную игровую комнату, где верхний и нижний этажи воспринимаются детишками как прекрасное место для придумывания новых, увлекательных игр. Важно и то, что цена двухъярусной кровати для детей, как правило, существенно дешевле, чем покупка двух отдельно стоящих кроватей.

Размер двухъярусных кроватей для детей

Размеры двухъярусных кроватей для детей напрямую зависят от желаний родителей: хотят они приобрести небольшие уютные кроватки или их больше привлекают модели «на вырост», где могут спать дети от трех лет и до окончания школы.

Но, так как немногие люди в нашей стране могут позволить себе менять меблировку в квартире всего через три-пять лет, то большая часть представленных на рынке моделей двухъярусных кроватей для детей имеют размеры 190 х 90 сантиметров. Также для комфорта и безопасности верхняя кровать должна иметь такую глубину, чтобы матрас был существенно ниже ботиков.

Безопасность двухъярусных кроватей

Безопасность двухъярусных кроватей выражается в двух основных факторах. Во-первых, верхний этаж конструкции должен быть защищен практичными бортиками: чтобы ребенок не упал во сне за край кровати. Во-вторых, безопасность использования двухъярусных кроватей для детей зависит от лестниц, помогающим детишкам попадать на второй этаж.

Такая лестница может находиться спереди или сбоку конструкции, строго вертикально или под наклоном. Но главные требования к ней заключаются в том, что лестницы у двухъярусных кроватей для детей должны быть прочными и удобными. При этом они обязательно должна иметь поручни: чтобы ребенок мог без напряжения взобраться и спуститься по такой лестнице.

детская мебель на заказ в Алматы

Источник: mebel-box.ru