Кухни под заказ: как найти свой стиль

21 ноября 2017

цены на мебель в Алматы на заказРешение изготовить кухню по собственным размерам на заказ – одно из самых лучших и оптимальных для создания такой обстановки, которая будет вам как нравиться внешне, так и впечатлять по своим функциональным возможностям.

Однако при составлении проекта многие оказываются в тупике: как же найти «свой» оригинальный и индивидуальный стиль для интерьера кухни? Зная особенности самых популярных стилевых направлений, будет гораздо легче принять верное решение.

Лучшие стили для оформления кухни

  • Классика. Этот вариант предпочитают любители сдержанности и консерватизма. Классический стиль уже много лет популярен и совершенно не сдает свои лидирующие позиции. Его отличает деревянная мебель, пастельные тона, круглый стол и мягкие стулья. Кованые элементы декора являются прекрасным дополнением тщательно подобранной мебели. Так как мебель из массива очень дорогая, есть варианты замены на МДФ или ДСП, которые также прекрасно показывают себя в эксплуатации.
  • Прованс. Этот стиль очень близок к классике, однако его отличительными чертами являются особенная нежность и уют, которым он обогащает эту часть квартиры. Выбирая кухни под заказ в таком стиле нужно делать акценты на деревянную мебель, а также декоративную плитку с мелкими узорами. Благодаря работе хорошего дизайнера можно также дополнить интерьер небольшими потертостями на плитке или эффектом кракелюра на мебели.
  • Модерн. Такой стиль особенно нравится молодежи и современному поколению. Он выделяется на фоне других за счет ярких цветовых решений, нестандартных геометрических узоров и металлических ручек. Фасады обычно идеально ровные и глянцевые.
  • Лофт. В переводе с английского этот стиль означает «чердак».Мебель на заказ, оформленная в лофт-стиле, явно выделяется своим креативом и оригинальностью. Главные черты такого интерьера кухни – это имитация кирпичной кладки, приглушенных оттенков мебель, бетонная стена, трубы над потолком. Часто такую кухню объединяют с другими комнатами, например, гостиной или прихожей.
  • Арт-деко. Этот стиль особенно богато и роскошно смотрится, за счет многочисленных декоративных элементов, которые используются при оформлении мебели и создания общей гармоничной обстановки на кухне. Этот стиль является полной противоположностью минимализму, так как он насыщен многочисленными узорами, изображениями животных и т. д. В мебели преобладает использование таких материалов, как кожа, слоновая кость, золото и серебро.

Рассматривая особенности каждого стиля, его цветовую гамму и используемые материалы гораздо легче найти «свой» стиль. Так как изготовление мебели для кухни на заказ позволяет вам проявить свою натуру и особенности характера, постарайтесь тщательно продумать все элементы дизайна и расположение каждой детали. Так вы сможете создать обстановку, пребывание в которой будет оставлять в вашем сердце только положительные эмоции!

цены на мебель в Алматы на заказ

Источник: myinterior.info