Выбор гардеробной комнаты

2 октября 2017

гардеробная в АлматыВсем женщинам свойственно мечтать о том, чтобы у неё была своя, собственная гардеробная комната, в которой будут полки до самого потолка и много свободного места для хранения нарядов на все случаи жизни. И не стоит думать, что эта мечта невыполнима. Поверьте, достаточно просто захотеть и можно сделать подобную комнату самостоятельно.

Гардеробная комната своими руками

Спроектировать такую комнату довольно просто достаточно только иметь желание и учесть планировку собственной квартиры. Вся сложность заключается в том: где и как разместить гардеробную комнату? Если квартира новая, с ещё незаконченной планировкой, то проблем не будет. А вот в жилой квартире придётся включить фантазию. В готовой квартире прекрасным местом для гардеробной может стать кладовка или часть коридора.

Кладовка — гардеробная комната

Проще всего переделать кладовую. Так как стены здесь уже имеются, то сложность составляет только установка двери и полок, а также проведение освещения. Стоит запомнить, что гардеробная комната, фото вариантов которых масса, требует освещения, максимально приближенного к дневному. Ведь именно здесь вы будете подбирать свой наряд на день, а это очень ответственное занятие.

Если дверь полностью соответствует интерьеру всей комнаты — её менять не стоит. А вот вентиляцию в гардеробной следует сделать. Вещи собирают пыль и напитываются влагой, а плесень на любимом платье вам точно ни к чему. Затем установите шкафы. Сегодня часто устанавливают в гардеробные шкафы-купе: они практичны, удобны и вполне компактны.

Необычная гардеробная

Интересным вариантом для хранения вещей может стать мансарда в вашем доме. Так как обычно место под крышей имеет небольшую высоту, то гардеробную можно растянуть в длину. Здесь есть огромный плюс — не придётся тянуться за вещами.

А чем плоха для детской гардеробной кровать-чердак? Вверху ребёнок спит, а снизу при помощи шкафа-купе можно организовать хранилище для его вещей. Только позаботьтесь об освещении, чтобы ваше чадо сразу нашло свои вещи, а не копалось впотьмах. Кстати, приобретя дополнительно разноцветные ящики и корзины, вы превратите гардеробную в яркое и красочное место. Поверьте, такой вариант точно понравится ребёнку.

Гардеробная - это самое посещаемое место в доме, а потому стоит отнестись очень серьезно к ее созданию. И тогда вы получите исполненную мечту в реальности.

гардеробная в Алматы

Источник: akcent-kupe.ru