Простые советы по выбору шкафа купе для для школьника

26 сентября 2017

изготовление шкафов-купе в Алматы8 показателей, которые влияют на дизайн шкафа купе

Как выбрать шкаф в детскую комнату?

Рассказываем про 8 показателей с краткими пояснениями. Статья будет полезна, для родителей, которые ищут удобный шкаф для детской.

1. Шкаф должен быть вместительным
Главная задача шкафа в детской – ребенку должно быть комфортно и удобно хранить вещи. Поэтому шкаф должен быть максимально большим с удобным расположением полок, ящиков и отделением для хранения одежды на вешалках.

2. Фокус на интерьер
Выбор дизайна шкафа купе для детской зависит исключительно от оформления и стилистики комнаты. Слишком темная мебель или мебель ярких, агрессивных цветов не подходит потому что сложна для восприятия. Но ее можно использовать для акцентов в интерьере. Лучше выбрать нейтральные приятные тона, которые не будут отвлекать школьника от занятий и игр.

Вы можете найти статьи детских психологов о влиянии обстановки на формирование личности ребенка, его установок и для ознакомления с темой.

3. Открытые полки или модуль
У школьника есть увлечения - дипломы, награды, грамоты, поделки, фотографии и сувениры. Чтобы сохранить и красиво показать все это, шкаф должен иметь модуль с открытыми полками.

4. Ящик с игрушками
Теперь поговорим об игрушках.

Чтобы лучше сохранить игрушки, используйте ящик или полки в шкафу. Все это сделает поможет не отвлекать школьников от домашних занятий и учебы.

5. ЛДСП
Материалы, которые используют для мебели должны быть безопасны. Качество материалов, проверенные производители, обработанные кромкой ПВХ торцы плит, безопасные зеркала - сберегут здоровье школьника.

6. Двери
Шкаф купе для школьника должен быть с бесшумными дверями. Используйте стопоры, так ребенок случайно не прищемит пальцы.

8. Полки
Для крепления полок применяйте стяжечную систему. Полка не перевернется при давлении на край, если использовать полкодержатели-флипперы. И выдержит нагрузку до 25 кг.

9. Выбор шкафа самим школьником
Теперь, когда мы определились с дизайном и материалами, добавим мнение ребенка – чтобы шкафом купе не просто пользовались, а, чтобы он был приятен и производил впечатление.

изготовление шкафов-купе в Алматы

Источник: akcent-kupe.ru