Как подобрать мебель для прихожей?

6 июня 2017

изготовление мебели для прихожей в АлматыБольшинство прихожих в квартирах массовой застройки – это темные, лишенные естественного освещения помещения с непропорциональной формой и нерациональной геометрией. Здесь узкие коридоры часто сочетаются с балками и колоннами, а межкомнатные двери съедают полезную поверхность стен.

Поэтому очень часто хозяева квартир решают вопрос обустройства малогабаритных прихожих с помощью шкафов, шкафов купе, вешалок, тумб под обувь, комодов, банкеток, выполненных на заказ, с учетом особенностей прихожей. Ведь всем хочется, чтобы прихожая создавала настроение для владельцев и гостей, была удобной и функциональной.

Важный момент на который обязательно надо обратить внимание – это расстановка света при проектировании мебели для прихожей (свет направленный вверх, визуально увеличивает темный коридор с низкими потолками). Сочетание светлых пастельных тонов в отделке стен со светлыми древесными структурами мебели для прихожей, применение белоснежной или сливочной эмали в классических прихожих придают прихожей дополнительный визуальный объем.

В комплектации прихожей корпусной или встроенной мебелью надо помнить о зеркалах, которые зрительно расширяют пространство и также делают помещение прихожей светлее. Зеркала применяют как в раздвижных дверях встроенных шкафов купе, так и в стеновых панелях прихожих классического итальянского типа. Зеркальные поверхности для прихожей отлично смотрятся, когда они выполнены в виде отдельных порталов, обрамленные декоративными элементами из МДФ или массива древесины. Шкаф с распашными дверями или шкаф купе для прихожей удачно сочетаются с малыми формами, благодаря которым добиваются дополнительного удобства. Например, тумбы для обуви делают не только для хранения, но и используют в роли банкетки для комфортного переобувания. Ящики комодов или тумб создают возможность размещения мелких предметов, аксессуаров в режиме «всегда под рукой». Эта мелочь на практике дает огромную экономию времени и сохраняет нервы владельцам квартир – ведь именно мелкие и нужные вещи (ключи, крем по уходу за обувью, щетка и тому подобное) мы чаще всего ищем в прихожей.

Грамотный дизайн мебели для прихожей создает вам и вашим гостям настроение, формирует первое впечатление о вашей квартире, о вашем вкусе. Функциональность мебели для прихожей облегчает вам жизнь, поэтому при разработке индивидуального проекта мебели для прихожей не бывает мелочей.

изготовление мебели для прихожей в Алматы

Источник: demetrawoodmark.com