Мебель под заказ. В чем преимущества?

20 декабря 2016

мебель на заказ в АлматыБытует мнение, что покупка офисной мебели на заказ это дорогое удовольствие и не всем по карману. Конечно, мебель, изготовленная по индивидуальному заказу, обходится немного дороже серийной, но при этом она имеет массу преимуществ, которые с лихвой покрывают некоторое удорожание. А в некоторых случаях вариант покупки мебели, изготовленной по индивидуальному заказу, является единственным способом рационально и эффективно обустроить офисное помещение.

В каких случаях мебель на заказ является выигрышным вариантом? Например, при нестандартной планировке помещения, при которой, покупая стандартную мебель, затруднительно выдержать все требования и правила организации рабочих мест. В таких случаях стоит выбор: пойти на копромисс в ущерб некоторому удобству, а иногда и внешнему виду рабочих мест и купить серийную офисную мебель, или обратиться в компанию, занимающуюся производством мебели по индивидуальному заказу и получить комплект, решающий проблему нестандартного помещения. Также мебель на заказ это отличное решение в том случае, когда необходима офисная мебель, выполненная в корпоративных цветах, в определенном стиле или когда требуется воплотить в жизнь нестандартный, креативный дизайнерский проект. Нестандартные решения в организации рабочих мест стали очень популярны в последнее время, многие компании стремятся создать яркий, неповторимый, необычный офис, который будет способствовать рождению нестандартных идей и создаст образ прогрессивной креативной и компании.

Особенно часто пользуются услугой "изготовление мебели под заказ", если речь идет о стойке-ресепшн. Стойка-ресепшн должна представлять лицо компании, своим видом она должна донести до посетителя самую важную информацию об этой организации, ее название, направление деятельности, принципы работы или философию компании. Это все воплотить в жизнь можно только заказав стойку-ресепшн по индивидульному заказу.

Изготовление мебели на заказ предполагает первоначальную прорисовку, создание дизайн-проекта. Это дает возможность заранее увидеть будущий офис, посмотреть на него со стороны, заметить недостатки или недоработки и, самое главное, внести корректировки в проект. Это открывает широкие возможности для качественной и продуманной организации рабочих мест, с соблюдением правил эргономики, что благоприятно сказывается на результатах труда и на самочувствии сотрудников. Прорисовка будущего офиса, создание 3D-проекта это, своего рода, страховка от дополнительных расходов. Ведь то, что себе представляет человек, может значительно отличаться от воплощенного в действительность, а это может привести к дополнительным расходам.

Перечислим основные преимущества покупки мебели на заказ:

  • Свобода в выборе размеров, формы и конструкции элементов
  • Возможность усовершенствования, добавления элементов и деталей
  • Возможность выбора цвета или необходимой комбинации цветов
  • Экономное и рациональное использование пространства
  • Возможность воплощения любых дизайнерских идей

Возможно, комплект, выполненный по индивидуальному заказу, будет стоить несколько дороже чем готовые письменные столы, шкафы, тумбы, но, покупая офисную мебель на заказ, вы сможете экономно использовать площадь помещения и разместить большее количество рабочих мест без ущерба для комфорта сотрудников. А это, несомненно, будет способствовать повышению качества труда и увеличению прибыли. 

мебель на заказ в Алматы

Источник: smartspace.com.ua