Мягкая мебель привычная и незнакомая

10 октября 2016

Мягкая мебель в АлматыМягкая мебель - это привычный предмет обстановки, то, что встречается в каждом доме. В традиционном понимании мягкая мебель - это комплект, состоящий из дивана и двух кресел.

Мягкая мебель - это софы, тахты, кушетки, кресла, пуфы, угловые диваны и прочее.

Мягкая мебель в доме играет важную роль, она служит для отдыха и расслабления гостей и хозяев, а также украшает интерьер. Дополняет зону отдыха маленький декоративный столик.

Если раньше представления о комплектах мягкой мебели, мягкой мебели для дома были достаточно традиционны и предполагали стандартный диван и пару кресел, то сейчас они дополняются многими элементами.

Современные комплекты мягкой мебели могут представлять собой любое сочетание отдельно стоящих элементов, например: трехместный диван, кресло и пуфик; два двухместных дивана; трехместный диван и три кресла; два кресла, - а могут образовывать целый конгломерат, имеющий угловую форму и занимающий половину площади гостиной.

Можно выбрать компактную мягкую мебель, можно - большой, вместительный диван, состоящий из шести сегментов, каждый из которых является вполне самостоятельной вещью и может эксплуатироваться как отдельно, так и в составе целого. Мягкую мебель можно приобрести как комплектом, так и поэлементно. Мягкая мебель под заказ, мягкая мебель по индивидуальному заказу может стать наилучшим решением для помещений нестандартной планировки.

Прежде чем купить понравившийся комплект мягкой мебели для дома, необходимо лично убедиться, что на нем удобно сидеть.

Материалы и обивка мягкой мебели для дома

Уровень комфортности мягкой мебели и ее цена зависят как от технологии ее изготовления, так и от качества и набора использованных материалов. Лучшей набивкой для диванов и кресел считаются натуральные материалы: ватин, войлок, пух и перо. В массовом производстве широко используются поролон и вспененные синтетические материалы (полиуретан, синтепон и т.п.). Хороша мягкая мебель, в которой слоями располагаются различные материалы. В «начинке» мягкой мебели часто применяются пружинные блоки.

Диваны, кресла и пуфы иногда оборудуют колесами, и тогда их можно передвигать и устанавливать в любом месте дома. Такая «мобильная» мягкая мебель сейчас очень популярная. Мягкая мебель для дома, оборудованная колесами, создает возможность быстро произвести перестановки в квартире.
Обивка мягкой мебели для дома может быть изготовлена как из ткани, так и из кожи. Современные ткани для обивки мягкой мебели для дома дают возможность широкого выбора.

Мягкая мебель для дома может быть искусственным бархатом или велюром со специальными пропитками, гобеленовыми тканями, жаккардом и т.д. Ворсовые ткани, которые быстро изнашиваются и требуют тщательного ухода, все реже используются для обивки мебели для дома. Интересный вариант обивки, с которым мягкая мебель для дома приобретает особый лоск, это, разумеется, кожа.

Кожаная обивка мягкой мебели для дома обычно считается атрибутом офисных кабинетов, но мягкая мебель для дома элитных серий и мягкая мебель под заказ с кожаной обивкой создают в квартире неповторимую атмосферу роскоши и элегантности.

Мягкая мебель для дома с кожаной обивкой - обычно самая дорогая и престижная. Кожа для производства мебели требуется высококачественная, это гарантия того, что мягкая мебель для дома будет служить долги годы. На плохо выделенной коже уже через пару лет эксплуатации появляются трещины и потертости.

Кожзаменители в производстве мягкой мебели для дома используются очень редко.

Мягкая мебель для дома - стиль и элегантность

Чехлы для мягкой мебели избавят вас от однообразия, когда станет скучно и захочется перемен. Съемные матерчатые чехлы можно заказать вместе с мягкой мебелью для дома.

Сейчас пользуются популярностью чехлы и обивка из меха а-ля леопард или пятнистая корова. Стиль мягкой мебели должен соответствовать общему стилевому решению вашей гостиной. В классическом интерьере со стенками, сервантами, комодами и книжными шкафами хорошо смотрятся диваны и кресла пышных, округлых форм с деревянными подлокотниками или декоративными накладками.

Последнее время нарочитая роскошь и пышность интерьеров уступает место спокойной элегантности и функциональности.

В современном интерьере уместны предметы легкого, изящного дизайна без лишних украшений.

Цветовая гамма мягкой мебели для дома может быть различной. В качестве обивки мягкой мебели для дома Вы можете выбрать яркую нарядную ткань зеленого, синего, желтого, красного цвета или натуральную кожу пастельных тонов бежево-шоколадного спектра. Если Вы решите выбрать мебель под заказ, вариантов будет еще больше.

Срок эксплуатации мягкой мебели обычно составляет около 10 лет, эксклюзивная мебель с каркасом из цельной древесины, кожаной обивкой и дорогой начинкой может прослужить намного дольше.

Некоторые фирмы-изготовители мебели для дома дают гарантию на всю продукцию (обычно год - полтора) или на отдельные элементы конструкции: одни фирмы предлагают 5 лет гарантии на каркас, другие - на ткань.

Мягкая мебель в Алматы

Источник: allant.ru