Какими должны быть красивые кухни?

15 мая 2016

кухни в АлматыУ любых современных моделей модных кухонь дизайнерские характеристики являются главной составляющей такой мебели, от которых во многом зависит спрос на данную продукцию. Что же касается функциональности, то она нередко отодвигается на задний план. На самом же деле красивая кухня должна быть хорошей во всем и только в этом случае ей обеспечен успех. На что же следует обратить внимание в первую очередь и как добиться гармоничной сочетаемости одних элементов с другими?

Первое правило красивой кухни – эргономичное пространство. Условно мебель можно разделить на три зоны – холода, огня и воды. Что касается холодильника, то он крайне редко встраивается в кухонный гарнитур, а обычно стоит отдельно от него. Под зоной огня подразумевается место приготовления пищи. Плита должна быть выполнена в том же стиле, что и мебель, тогда удастся избежать дисгармонии. Зона воды – мойка – открывает широкий простор для фантазии. Если раньше раковина была в основном металлической, то сейчас на пике популярности изделия из камня, которые являются продолжением столешницы и потому очень удачно вписываются в пространство.

К любой модной кухне нужно грамотно подобрать текстиль – скатерти, прихватки, салфетки, занавески, мягкие подушечки для стульев. От этих мелочей очень сильно зависит целостное восприятие мебели, ее «одомашнивание». Ведь когда гарнитур едва только привезут с завода, то от него еще пахнет лаком, каждая деталь блестит новизной. А стоит только застелить стол, как сразу появляется уют и комфорт, словно такая мебель всегда в комнате и стояла.

Стильный элегантный фартук из керамических плиток или стеклянных панелей – неотъемлемая составляющая красивой кухни. Прошло время однотонных скучных красок, технологии фотопечати позволяют нанести на материал какое угодно изображение, преобразив тем самым комнату до неузнаваемости и придав мебели особые утонченные черты.

Модные кухни для малогабаритного жилья изготавливаются с ориентацией на минимализм, когда стараются избегать любых лишних элементов. Чем больше получится высвободить полезной площади, тем лучше. Угловая мойка – оптимальное решение для такой красивой кухни. Нужно лишь грамотно подвести коммуникации и тогда интерьер точно окажется удачным.

В последние годы все большую популярность приобретает такое понятие, как дизайнерские кухни. Эта мебель изготавливается в соответствии с самыми передовыми технологиями, сочетает уникальные идеи в оформлении с традиционными стилевыми чертами, является воплощением индивидуального вкуса. За разработку дизайнерских кухонь берутся известные специалисты, которые нередко строго индивидуально работают с каждым из заказчиков и потому одинаковых проектов здесь просто не существует. В данной среде сегодня превалируют футуристические настроения, например, предлагаются вращающиеся шкафчики или компактные варочные панели со светодиодной подсветкой. Встречаются и абсолютно оригинальные модели дизайнерских кухонь, которые имеют многоугольную форму со специальной поверхностью, где можно выращивать зелень и всегда иметь на столе свежие витамины.

Широкое разнообразие ассортимента мебели порой идет не на пользу покупателям, так как они не могут определиться в своих предпочтениях. Но красивые кухни видно сразу, трудно пройти мимо них и не обратить никакого внимания. Иногда они стоят весьма недешево. Ведь у модной кухни цена не может быть слишком низкой, иначе невозможно будет воплотить в оформлении оригинальные идеи. Зато, купив такую мебель, стоит рассчитывать на то, что она прослужит долгие годы, особенно если за это поручился дизайнер.

кухни в Алматы

Источник: patiokuhni.ru