Как купить мебель дешево

28 марта 2016

купить мебель в Алматы недорогоПоложа руку на сердце, признаем: для большинства нашего населения приобретение новой мебели – это «покупка века», на которую приходится долго собирать деньги или брать кредит. Поэтому дешевая мебель или, как теперь принято деликатно выражаться, доступная мебель всегда востребована. Хотелось бы, конечно, чтобы она при этом была еще и качественной, особенно если эта мебель предназначена для детей. Но как нам, обычным покупателям, определить, насколько качественные материалы используются для изготовления мебели, тем более что сегодня полным-полно мебельных магазинов и салонов, где мебель изготавливается на заказ?

Остановимся подробнее на последнем варианте – салоне, где можно заказать мебель. Чаще всего это будет полукустарное производство с соответствующим оборудованием, а это означает неизбежное проявление дефектов в течение ближайших пары лет эксплуатации. Но ведь мы приобретаем мебель не на один год и не на два, верно? Не говоря уже о качестве исходных материалов и клея, который использовался для ее изготовления. О какой уж тут экологической чистоте говорить!

Возьмем другой вариант – мебельные магазины. Нередко в них можно встретить мебель тех же самых производителей, то есть полукустарных производств и цехов, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Кстати, выглядеть такая мебель может весьма прилично, но вот качество… Если вас интересует качество, то лучше выбирать продукцию крупных производителей, которые наряду с дорогой мебелью выпускают и так называемую мебель эконом-класса, или, проще говоря, более дешевую мебель, причем вполне приличного качества.

За счет чего это происходит и как можно в современных условиях выпускать мебель дешево? Дело в том, что крупные отечественные производители, как правило, используют западные технологии и современное импортное оборудование, которое обходится, конечно, дорого, но зато с лихвой окупает вложенные в него средства. Вот это сочетание современных технологий и оборудования с недорогим отечественным сырьем и позволяет выпускать такую мебель, которая украсит любое жилище, оставаясь в то же время на приемлемом ценовом уровне.

Приятно отметить, что такая относительно дешевая мебель разрабатывается с учетом современных тенденций в мебельной моде и порой по внешнему виду мало отличима от дорогой, выполненной из массива древесины. Разумеется, на ее изготовление идут более дешевые материалы. Но следует отметить: дешевые, но качественные, потому что крупные производители дорожат своей репутацией и выпускают продукцию только из сертифицированных материалов. В этом можно убедиться, попросив в магазине предъявить санитарно-гигиенические сертификаты на мебель – они обычно соответствуют всем требованиям установленного стандарта.

купить мебель в Алматы недорого

Источник: darom-mebel.ru