Изготовление кухонной мебели на заказ

16 февраля 2016

изготовление кухонной мебели в АлматыНаступает момент, когда чувствуешь, что чего-то не хватает. Вот вы переехали в новую квартиру и сделали качественный ремонт. Все отлично, но чего-то не хватает, будто все холодно и мертво в вашей квартире. На кухне вообще пустота: стол, четыре стула, пара шкафчиков, одиноко висящих. Не хватает какой общности, но вроде бы все подобрано в одном стиле. Может как-то в кухне объединить? Да. Нужно купить кухонный гарнитур.

Но возникает еще одна проблема! Сделать заказ на создание кухни по индивидуальным требованиям или купить в мебельном салоне, что выйдет намного дешевле? Я советую вам остановиться на первом варианте, ведь кухни на заказ не требуют каких-то подгонов под размеры вашего кухонного помещения и имеют высокое качество материалов и их сборки. Вы можете составить свой собственный план расположения встроенной техники или каких-либо полочек и ящичков. Это поможет вам установить единый стиль между кухней и гарнитуром, который в короткие сроки будет произведен и установлен за плату, которая не будет сильно превышать ту, по которой вы хотели купить готовую кухню.

Стоит заказывать весь гарнитур в одном стиле и материале исполнения. Это является классикой и никогда не будет некрасиво. Кухни на заказ являются просто идеальным решением вышепоставленной проблемы.

Огромное внимание стоит уделить такому аксессуару, как столешницы для кухни, которые могут быть изготовлены из различных материалов. Наиболее вечными, дорогими и тяжелыми являются столешницы из искусственного или натуральной породы камня. Это вечно, ведь камень подвержен минимальному повреждению при готовке каких-нибудь блюд.

Менее твердыми, но не менее надежными являются столешницы для кухни из массива дерева, который обладает особой фактурой, придающей гарнитуру индивидуальности и оригинальности. Также при отдельной договоренности возможно использовании в столешнице таких материалов, как стекло, которое может быть обычным, матовым, гравированным, то есть как-либо украшенным. Менее актуальным материалом, но очень доступным по цене, является ДСП, который активно впитывает влагу и при неправильном производстве может впоследствии разбухать.

Основными породами дерева для изготовления фасадов и столешниц являются орех, вишня, бук, дуб. Они считаются очень ценными породами, за погонный метр которых отдают от 1000 долларов.

Напоследок хотелось бы сказать,что определить будущий план вашего гарнитура будет очень сложно. Поэтому неплохо было бы попросить о помощи мебельного дизайнера и мастера-замерщика.

Во-первых, кухонная мебель, которая выполнена на заказ, является эталоном ваших представлений о том, какой должна быть ваша кухня.

Во-вторых, тот факт, что она выполнена на заказ, гарантирует ее индивидуальность и неповторимость, что лишний раз подчеркивает своеобразность вашего вкуса при обустройстве помещения.

В-третьих, без сомнения, именно такая мебель дарит своим обладателям особый комфорт и массу удобств, ведь, например, всю необходимую бытовую технику (духовой шкаф, посудомоечная машина, морозильная камера и прочее) можно гармонично встроить непосредственно в саму мебель, что позволит значительно расширить свободное пространство.

В-четвертых, при изготовлении мебели возможен выбор именно экологически чистых материалов, которые под воздействием высоких температур (при приготовлении пищи на плите или в духовке) не будут выделять вредные вещества в окружающую среду. Это помогает заботиться о своем здоровье и здоровье близких людей.

В-пятых, именно при выполнении мебели на заказ можно подобрать именно те предметы интерьера, которые действительно необходимы и в нужном количестве: стул, шкаф, стол и так далее. 

Изготовление кухонной мебели – это выгодное решение по разумной цене. Это единственный, самый верный способ воплотить в жизнь мечту о дизайнерской кухне, где было бы удобно и приятно проводить время, наслаждаться семейным ужином или завтраком, обсуждая что-либо вместе со своими домочадцами. На такой кухне готовится приятнее, кушается вкуснее, она дарит действительно больше радости, наслаждения… 

изготовление кухонной мебели в Алматы

Источник: stoneline-posuda.ru