Шкафы купе в детскую

1 февраля 2016

изготовление шкафов-купе в АлматыДетские шкафы купе делаются на заказ, учитывая все пожелания заказчика. Наши специалисты, изготавливая шкаф купе используют современное оборудование и экологически чистые материалы.

Шкаф купе в детской комнате являются не только местом хранения вещей, это мебель для вашего чада, позволяющая ему владеть личным пространством. Планируя шкаф, подход должен быть более ответственным, создавая пространство максимально удобным для своего ребенка.

Внутреннее наполнение

Считается, что детские принадлежности стоит содержать в тамбуре или коридоре: ролики, скейт, клюшка и другое, но мы забываем об интересах того, для кого собственно шкаф и устанавливается. Какое влияние на детскую психику оказывает расхождение мнений. Наполняя шкаф купе учитывая вкус ребенка, мы формируем его будущий характер.

Следует сделать вывод - делайте эскиз будущего шкафа купе вместе с ребенком, а не сами решайте все за него. Прежде чем купить детскую мебель составьте список, что ребенок планирует хранить в шкафу. В дальнейшем будет гораздо проще определиться с конфигурацией шкафа купе.

Восприятие ребенка при выборе цвета

Сегодня, материалы, которые используются при производстве шкафов купе делают возможным не ограничивать свои фантазии подбирая цвет мебели. Самым крупным предметом, скорее всего, в детской комнате будет являться шкаф, и в цветовом оформлении комнаты будет доминировать именно он.

Психологи считают, что мебель в детской должна быть более яркой и светлой, можно пробовать комбинировать различные расцветки фасада. Если ребенку хочется чтобы у него в комнате преобладал красный, желтый или зеленый цвет – не пренебрегайте его мнением, видимо ему будет комфортнее именно с данными расцветками. Подрастая, эмоциональное восприятие ребенка меняется, но не учитывать его пожелания не рекомендуется.

Сколько шкафов купе?

Часто, когда в семье несколько детей, каждому из них требуется свое личное пространство. Тут родители и начинают гадать как спланировать детскую чтобы отсутствовал беспорядк и каждый имел бы свой уголок. Нынешние технологии достаточно давно изготавливают различные многосекционные детские шкафы, чтобы у детей была своя отдельная секция.

Комнату можно разделить на зоны, при помощи шкафа купе на заказ. Зонирование помещения не обязательно подразумевает деление ее с помощью перегородок, вариации цвета помогают отделить две зоны. Подбирая разные цвета, выделяется территория, и сразу будет ясно кто поддерживает порядок.

изготовление шкафов-купе в Алматы

Источник: shkaf-feeria.com.ua