Классическая кухонная мебель

21 декабря 2015

кухонная мебель на заказ в АлматыНикогда не выходящим из моды считается классический стиль. К дизайну кухни данное утверждение также является верным. Оформив в свое время интерьер кухни в данном стиле, задумываться о ремонте придется нескоро. Ведь классическому стилю несвойственно использование элементов, которые могут через короткое время выйти из моды. Кухонная мебель, выполненная в данном стиле, позволяет создать на кухне обстановку уверенности и стабильности. Но при этом такой интерьер достаточно уютный и комфортный.

Создать кухонный интерьер в стиле классика не слишком сложно, но нужно обязательно учитывать определенные нюансы. Во-первых, помещение кухни должно иметь правильную форму. Кухонный комплект лучше выбрать линейный или угловой, так как для классической мебели четкие геометрические формы очень важны.

Стандартным набором мебели для оформления кухни в классическом стиле – это шкафчики или открытые полки, рабочая поверхность, напольные тумбы. Отдельно комплектуются они мойками, вытяжками, духовым шкафом и плитой. Основным качеством такой мебели является простота, объединенная с изяществом. Поэтому нужно быть сдержанными при декорировании классической кухонной мебели. Неплохо смотрится искусственно состаренная мебель в интерьере кухни.

Кухонная мебель классического стиля в различных оформлениях

Классическая кухонная мебель может окрашиваться в белый цвет. Она сможет легко вписаться в любой интерьер, являясь практически универсальной. Такая кухня украшается резьбой, что придает ей красоту и элегантность. Кухни небольших габаритов отлично украсит белая кухня с глянцевыми фасадами, что визуально расширит пространство. Белая кухня отлично сочетается с любым видом отделки.

Рационально использовать кухонное пространство позволяет угловая мебель. Такой тип кухонного гарнитура отлично подойдет для оформления большой и маленькой кухни. При этом в больших кухнях такой гарнитур позволяет разделить обеденную и рабочую зону. В таких кухнях все необходимые предметы всегда находятся под рукой. Наиболее выгодно угловые кухни выглядят, если они изготовлены из дуба или красного дерева.

Современный дизайн классической кухни позволяет использовать барную стойку. Наиболее приемлема она, если кухня и гостиная совмещены. Барная стойка несколько разбавляет своей оригинальностью монументальность классического интерьера.

кухонная мебель на заказ в Алматы

Источник: resurs-mk.ru