В каких вариантах может быть оформлен кухонный гарнитур

14 декабря 2015

кухни в АлматыКухня является тем местом, в котором мы проводим очень много времени. Поэтому важно, чтобы она дарила уют и обеспечивала максимальный комфорт. Для оформления рабочего пространства в кухне используются кухонные гарнитуры. Они могут выполняться в различных вариантах, которые подбираются с учетом размеров и конфигурации кухни.

Основные варианты, в которых изготавливается такая корпусная мебель как кухонный гарнитур

Легче всего обустроить кухню, у которой стены одинаковые или близки к этому. В таких кухнях используются кухонные гарнитуры прямого или углового типа. В прямых кухнях рабочая область, варочная поверхность и мойка составляют единое целое. Наиболее выразительно смотрится такая кухня, если столешница используется сплошная. В данном случае под варочную поверхность и мойку в столешнице вырезают специально отверстия.

Угловые кухни выглядят в интерьере кухни очень компактно, не загромождая ее пространство. Преимуществом такой кухни является то, что в ней можно различные функциональные зоны отделить друг от друга. При этом все необходимые предметы и продукты всегда будут находиться под рукой.

Очень модным направлением сегодня считается использование островных вариантов кухонь. В этом случае рабочая зона располагается посреди комнаты, а вдоль стены устанавливаются стеллажи для хранения различных продуктов и предметов быта.

Если ваша кухня выполнена в виде своеобразного вагона, т.е. имеет большую длину, то тут можно организовать двухстороннюю кухню. В этом случае кухонные гарнитуры устанавливают вдоль стен друг напротив друга. В этом случае на одной стороне можно сформировать рабочую зону, а на другой – место для чаепитий, мойку и т.д.

Роль фурнитуры во внешнем виде кухонной мебели

Очень важную роль при оформлении кухонных гарнитуров любого типа играет фурнитура. Именно этот элемент позволяет сделать внешний вид мебели более красивым. Кроме того, функциональность кухонного гарнитура также значительно повышается. Обеспечивается это различными ручками, выдвижными или раздвижными элементами и т.д.

кухни в Алматы

Источник: resurs-mk.ru