Шкаф-купе или обычный шкаф: что выбрать? Изготовление шкафов-купе в Алматы

26 октября 2015

Для хранения вещей нам предлагается множество элементов мебели. Это могут быть комоды, ниши в кроватях и т.д. Но все же неизменным успехом и удобством пользуются именно шкафы. Сегодня очень распространена мебель шкафы купе, которые составляют очень большую конкуренцию обычным шкафам. Оба они имеют свои достоинства и недостатки, поэтому порой очень трудно сделать выбор между ними. 

Чем отличается мебель шкафы купе от обычных шкафов

Всем нам привычные гардеробные шкафы имеют распашные дверцы. Именно в этом их отличие от шкафов-купе, которые оснащены раздвижной системой. В остальном же конструкция их практически одинакова. За счет раздвижных дверей можно сформулировать ряд преимуществ и недостатков шкафов-купе.

Во-первых, такая система позволяет значительно сэкономить пространство перед шкафом. Ведь не требуется много места для того, чтобы открыть его дверцу. Именно поэтому чаще всего в тесных помещениях предпочитают ставить именно шкафы-купе. Но такие двери не позволяют полностью осмотреть шкаф. В любом случае будет закрыта какая-то часть его внутреннего пространства.

Во-вторых, шкафы-купе смотрятся очень стильно и модно. Обусловлено это именно необычным способом открытия дверей. Но, покупая шкаф-купе, нужно быть очень осторожными. Особенно это касается именно выбора раздвижной системы. Дело в том, что она должна быть очень высокого качества. В противном случае обеспечены заедания при движении дверок, а также скрипы. Возможно даже соскакивание двери с направляющей. У обычных шкафов система открытия намного проще. Там все упирается только лишь в качество петель. В раздвижных же системах нужно правильно подобрать материал ролика и профиля, а также саму систему.

Также недостатком шкафов-купе является достаточно высокая стоимость по сравнению с обычными шкафами. Обусловлено это опять же используемой системой открытия дверей. Ведь, по сути, количество используемого материала остается неизменным. Делая выбор между двумя этими типами шкафов, следует учитывать, что шкафы-купе будут выгодно смотреться исключительно в современных интерьерах. Обычные же шкафы можно подобрать и под классические.

Рассматривая эти достоинства и недостатки, можно прийти к выводу, что выбор между ними должен делаться исключительно из собственных соображений. Ведь порой недостатки одного типа шкафов становятся достоинствами другого. Волжск мебель подобного типа позволяет приобрести посредством нашего сайта. Стоимость шкафов невысока, что будет для вас большим плюсом.

изготовление шкафов-купе в Алматы

Источник: resurs-mk.ru