Прихожая - значение эффекта первого впечатления. Изготовление мебели для прихожей в Алматы

28 сентября 2015

Важнейшую роль в формировании общего представления об интерьере какого-либо помещения играет прихожая. Это связано с известным эффектом первого впечатления не осознанно длящегося первые 90 секунд. Поэтому сложно переоценить значение прихожей - это именно то помещение, при входе в которое понимаешь, комфортно вам будет в этой квартире или нет.

Основные эмоционально-эстетические стереотипы, срабатывающие при входе в новое помещение:

  • внешнее оформление - "что красиво, то и хорошо"
  • умение рационально разместить вещи в небольшом помещении
  • чистота и аккуратность способны создать приятное впечатление с первого взгляда

Эффекта красоты можно добиться, сконцентрировав внимание входящих на несомненных достоинствах помещения и всячески увести внимание гостей от недостатков. Реализовать эту задачу можно, разработав интересный дизайнерский проект, включающий в себя и отделочные материалы для стен помещения холла, и подходящую по стилю мебель на заказ для прихожей, и различные декоративные аксессуары.

Стиль прихожей

Выбор стиля прихожей часто рассматривается как свидетельство того, что из себя представляет человек, живущий в квартире. Оценивая стиль прихожей, обращают внимание на следующие особенности:

  • насколько гармонично с интерьером смотрится мебель
  • насколько мебель для прихожей функциональна
  • насколько оформление прихожей соответствует устоявшемуся стереотипу меблировки

Мебель для прихожей

Оценивая привлекательность интерьера прихожей, особое внимание обращают на стильную и функциональную мебель, а также на ее правильное размещение. Если мебель грамотно подобрана и расставлена, имеет красивые формы и гармонично сочетается с интерьером в целом, то в ней будет приятно находиться и не придется спотыкаться и за что-нибудь цепляться. Одним из основных принципов выбора мебели являются габариты и площадь коридора.

По разновидности мебель в прихожую может быть:

  • традиционной — когда подбирается комплект мебели, состоящий из отдельных необходимых вам модулей стандартного размера. Комплект мебели в прихожую предполагает наличие шкафа, открытой вешалки и крючков для верхней одежды, калошницы, тумбы и т. п. предметов мебели, которые уместятся в вашу прихожую;
  • на заказ — когда мебель изготавливается по индивидуальному дизайнерскому проекту с учетом размеров вашего коридора, что способствует созданию индивидуальности и непохожести. Если помещение прихожей достаточно просторное, то оптимальным решением будет изготовить шкаф купе нужного размера на заказ.

Подводя итоги, можно отметить, что первое впечатление складывается о квартире при входе в нее. Приятное первое впечатление оставляет та прихожая, в которой генерируются стиль, порядок и чистота.

Источник: gdemebel.com.ua

изготовление мебели для прихожей в Алматы