Компьютерные столы для малогабаритных помещений. Офисная мебель в Алматы

24 августа 2015

Корпусная мебель используется при оформлении квартир как большой площади, так и малой. Осуществляется производство корпусной мебели многими фабриками, ведь эта категория является наиболее продаваемой на современном рынке.

Очень часто возникает проблема недостатка свободного пространства для установки компьютерного стола. Производители данную проблему частично решили выпуском компьютерных столов небольших размеров. Недостаток свободного места наблюдается преимущественно в офисных помещениях, где на небольшой площади необходимо разместить достаточное количество рабочих мест.

Компактная корпусная мебель для дома и офиса – угловой компьютерный стол

Наименьшее пространство занимает компьютерный стол углового типа. Он имеет компактные размеры, но довольно функциональный. Такой тип стола подойдет для работы в ограниченном пространстве. Такие столы имеют небольшие задние стенки, что облегчает доступ к розеткам, находящимся за ним. Также имеется полка под системный блок, которая немного приподнимается над поверхностью пола. Это исключает случайное его повреждение при уборке, а также снижает возможность попадания в него пыли и мусора.

Небольшие угловые компьютерные столы выгодно смотрится с навесными полками или надставкой.

Компьютерные столы с надстройкой

Довольно часто при заказе небольшого компьютерного стола встает проблема размещения на нем всех вещей. Очень удобным в этом плане являются столы с надставками. Это позволяет разместить все вещи поблизости от себя. Такие надстройки могут иметь полки для установки офисной техники, бумаги, канцелярских принадлежностей, дисков и т.д.

Как выбрать компьютерный стол в маленькую комнату

Как указывалось ранее, идеальным решением является использование углового стола. Как правило, он комплектуется выдвижной полкой под клавиатуру, за счет чего увеличивается рабочее пространство. Для изготовления малогабаритных компьютерных столов используются МДФ, ДСП, которые покрываются шпоном или ламинируются. В результате этого на их поверхности можно добиться различных текстур дерева: березы, ольхи и т.д. Благодаря такой обработке, компьютерный стол можно подобрать практически под любой стиль интерьера.

При выборе столов ДСП желательно поинтересоваться у продавца насчет сертификата экологической безопасности. Дело в том, что этот материал выделяет в воздух формальдегид. Превышение норм эмиссии может пагубно отразиться на здоровье человека.

При подборе компьютерного стола необходимо обращать внимание не только на его удобство и качество, но и на безопасность. Предпочтительнее использование конструкций со скругленными углами. Это особенно актуально для домов, где живут маленькие дети. В процессе игры они могут легко удариться об острый угол.

При выборе компьютерного стола маленьких размеров, необходимо учитывать, что обязательно на нем должен помещаться компьютер и по возможности клавиатура с мышью. Все остальные предметы можно распределить по полкам и ящикам. Многие фабрики осуществляют производствомебели такого типа, поэтому найти подходящую по стилю и дизайну модель компьютерного стола труда не составит.

Источник: 69dom.ru

офисная мебель в Алматы