Какой диван выбрать для современного офиса. офисная мебель в Алматы

13 июля 2015

Сегодня в офисах достаточно часто можно увидеть наличие дивана. Но, ведь это и не удивительно, ведь здесь работают служащие, принимающие клиентов.

Это, то место, где клиент может отдохнуть удобно и с комфортом выждать время. Как правило, символом достатка и высокого статуса является кожаный диван.

Помочь подчеркнуть деловую обстановку в помещении помогут диваны имеющие вместо подлокотников подушки. Мягкие формы и округлые линии придают офису некий уют и комфорт. Можно выбрать диван с четкими линиями и квадратными и подлокотниками. Он будет более жесткий, но достаточно комфортный.

В настоящее время довольно распространенными являются раскладывающиеся диваны, имеющие механизмы трансформации. Если механизм изготовлен из высококачественного материала, то он раскладывается легко и просто.

Как правило, они делятся на несколько видов – это книжка, французская раскладушка, еврософа и аккордеон. Они достаточно удобны, также отличаются ортопедическими свойствами и внешним видом, что, несомненно, полностью подходит для выбора в офис.

Наполнителем таких диванов являются пружинные блоки, поролон, синтепон и войлок. Существуют обивочные офисные диваны, здесь также при выборе необходимо интересоваться у продавца о стране производителе, гигиеничности и прочности ткани.

Подбирая офисные диван, необходимо помнить с какой мебелью он рядом будет стоять. Это является немаловажным аспектом в выборе кожаного дивана, так как кожа со временем может слегка поменять свой цвет и приобретенная мебель из разной партии товара одного цвета вполне возможно, будет отличаться по тону. Поэтому желательно приобретать сразу все необходимые предметы в офис. 

Обязательным условием при выборе является выполнение швов, они должны быть аккуратными и прямыми. Швы являются основным показателем качества мебели. На дорогой мебели выполняется сложный двойной шов. Огромную роль в качестве играет соединение каркаса, европейские фабрики соединяют части каркаса дивана не шурупами и гвоздями, а специально разработанными соединениями «шип – паз». Такие диваны, как правило, служат достаточно долго.

Взвесив все достоинства и недостатки дивана, можно смело делать выбор, ведь кожаные диваны в офисе – это залог имиджа и успеха компании.

Источник: homeprorab.info

офисная мебель в Алматы