Возможно ли приобрести недорогой шкаф-купе?

18 мая 2015

Современный ремонт стоит порой очень дорого. Это же касается и мебели,которую планируется установить в отремонтированном помещении. Для хранения вещей очень часто используется шкаф-купе. Для многих это название ассоциируется с дорогостоящей мебелью, ведь они на нашем рынке появились сравнительно недавно. На самом же деле производство мебели данного типа также может быть недорогим. Основным вариантом является использование встроенных шкафов-купе эконом класса. Невысокая их стоимость отнюдь не означает, что они выглядят менее красиво или прослужат меньше.

Материалы, из которых осуществляется производство мебели данного типа

Наиболее распространенными материалами для изготовления шкафов-купе являются ДСП и ламинат. Основным недостатком данных материалов является наличие характерного смоляного запаха, который выветривается достаточно долго. Поэтому в первое время желательно не находиться в помещении с новым шкафом-купе слишком долго.

Также на стоимость шкафа-купе влияет его размер и форма. Более простой в изготовлении шкаф стоить будет меньше. Именно поэтому шкафы-купе, производящиеся по стандартным размерам и конфигурациям, будут стоить меньше.

Если вы планируете приобрести недорогой шкаф-купе, то выбирайте модель со стандартным наполнением. Встроенные модели шкафов предпочтительнее корпусных, так как в них используется меньше материала. Если все же планируется покупка именно корпусного шкафа-купе, то следует выбирать модель с самой тонкой задней стенкой, которая особой функциональной роли не играет.

Для прихожих лучше выбрать шкаф-купе с зеркальным фасадом. Если бюджет позволяет, то можно скомбинировать зеркало, например, с бамбуком. Но и само зеркало смотрится вполне достойно.

Что следует учитывать при покупке дешевого встроенного шкафа-купе

Стоимость данного предмета мебели формируется в основном из того, какие использовались материалы. Но это не значит, что для удешевления применяется только низкокачественная продукция. Уважающая себя фирма всегда будет использовать только качественный материал, ведь от этого зависит ее репутация. Поэтому покупку нужно совершать только в надежных фирмах. Кроме того, ДСП может в некоторых случаях быть заменена на МДФ, которая стоит ненамного больше, но при этом обладает более высоким качеством.

Чтобы удешевить конструкцию, используйте лаконичный дизайн без всяких изысков.

При покупке дешевого шкафа-купе ни в коем случае не следует экономить на раздвижной системе. Она должна быть выполнена из качественных материалов, желательно алюминия. Только в этом случае можно избежать коррозии и разрушения системы.

Также необходимо обращать внимание на крепежные детали и крючки. Они также должны быть качественными, так как испытывают ежедневную нагрузку.

Если в помещении имеется ниша, то желательно подобрать шкаф-купе под нее. В данном случае вы сэкономите на материале, ведь будут отсутствовать боковые стенки и верхняя полка.

Источник: resurs-mk.ru

изготовление шкафов-купе в Алматы