Шкафы-купе в детской

20 апреля 2015

Детская комната ребенка должна быть уютной, красивой, светлой и с достаточным количество места для игр и просто перемещения. Как же создать такую обстановку в детской, которая очень часто имеет не совсем большие габариты?

Детская мебель в этом поможет. Но для этого ее выбору нужно уделить достаточно много внимания. Ее может быть немного в комнате, но она обязательно должна соответствовать потребностям развивающегося ребенка и быть максимально эргономичной.

Очень часто много места занимает громоздкий распашной шкаф. Именно поэтому сегодня появилась тенденция к тому, что их заменяют на более современные шкафы-купе, которые способны значительно экономить полезное пространство. Для детской шкаф-купе является отличным выбором, и это оценили многие семьи в нашей стране.

Такая конструкция много места не занимает, а вместительность ее очень большая. Как правило, шкаф-купе изготавливается под заказ, что позволяет подобрать его под любую планировку и интерьер.

Какими качествами должна обладать такая детская мебель как шкаф-купе

При выборе шкафа-купе для детской комнаты нужно обращать на то, чтобы он отвечал следующим критериям качества:

  • Безопасность;
  • Соответствие экологическим стандартам;
  • Функциональность;
  • Дизайн.

Безопасность для детской мебели является основным критерием. Шкаф-купе должен быть очень прочным и устойчивым. Должны быть исключены все возможности падения мебели на ребенка. Предпочтение лучше отдавать шкафу с закругленными углами. Следует учитывать, что непоседливый ребенок может удариться об шкаф и разбить зеркала на нем. Поэтому в случае их и использования, необходимо убедиться в том, что они покрыты специальной пленкой, препятствующей образованию осколков. Шкаф-купе обязательно должен быть оснащен качественной системой скольжения, которая предотвратит соскальзывание роликов с направляющей.

Как правило, шкафы-купе изготавливают из МДФ или ДСП с незначительной эмиссией формальдегида. Однако следует учитывать, что отечественные нормы эмиссии несколько выше, чем европейские.

Шкаф-купе должен обладать максимальной функциональностью. Он должен позволять разместить в себе не только одежду, но также и игрушки с книгами. Порой по индивидуальному заказу в шкаф-купе встраивается еще и рабочее место.

При выборе дизайна шкафа-купе для детской комнаты следует отдавать предпочтение ярким краскам и персонажам. Также учитываются индивидуальные предпочтения ребенка и его половая принадлежность.

Источник: resurs-mk.ru

изготовление детской мебели в Алматы