Как не ошибиться при выборе тумбы под телевизор

16 февраля 2015

Телевизор стал практически неотъемлемым атрибутом современного жилища. За ним мы собираемся с родственниками и друзьями для веселого проведения времени. Очень важно правильно подобрать место под телевизор, а также обеспечить подставку под него. Для этого используются тумбы под телевизор.

При выборе тумбочки под телевизор необходимо в первую очередь учитывать ее стиль. Как и вся остальная мебель, они могут быть выполнены в классическом или современном стиле. Классические тумбы отличаются своей строгость и при этом элегантностью. Наиболее естественно они будут смотреться в помещении, оформленном соответствующе. Также следует учитывать и стиль, в котором выполнен телевизор. Согласитесь, несколько нелепо будет смотреться ультрасовременный телевизор на тумбочке, выполненной в классическом стиле. Если же стиль помещения не приемлет современные элементы мебели, то наилучшим вариантом будет просто повесить телевизор на стену.

В современных интерьерах более естественно будут смотреться телевизоры более новых моделей и, соответственно, тумбы под телевизор, выполненные в современном стиле хай-тек или минимализм. Плоские телевизоры в данной ситуации принято также подвешивать на стену, а тумбочки под них имеют небольшую высоту и предназначены преимущественно для установки сопутствующей техники. Кроме этого, на них можно поставить вазы, статуэтки и различные аксессуары.

Материалы, используемые при изготовлении тумбочек под телевизор

Выбор материала во многом зависит от того, какой выбран стиль тумбочки. Классические модели чаще всего изготавливают из дерева, ДСП или МДФ. Выбор материала влияет очень сильно на стоимость конечной продукции. В некоторых моделях могут быть использованы металлические и стеклянные элементы, например, для формирования дверцы или полок.

Современные тумбочки под телевизор чаще всего изготавливают в таком стиле как хай-тек. Ему присуще обильное использование таких материалов как стекло, металл и пластик. Стекло, применяемое при изготовлении тумб под телевизор, отличается высокой прочностью. В расцветке преобладают белые и черные оттенки, что придает мебели очень благородный вид.

Источник: resurs-mk.ru

мебель на заказ в Алматы